В России стали чаще брать кредиты на приобретение автомобилей с пробегом в 2022 году

В России банки отмечают повышение спроса населения на кредиты для покупки машин. По итогам прошлого месяца интерес россиян к автокредитованию повысился на 60% по отношению к апрелю текущего года. К марту это 100% рост.

Комментировать
Поделиться:
В России стали чаще брать кредиты на приобретение автомобилей с пробегом в 2022 году
 Если до недавнего времени российские автолюбители брали кредит для оформления сделки на новое авто, то весной 2022 года ситуация изменилась кардинальным образом. На новые модели в мае и начале июня приходится всего 7-8,5% одобренных кредитов. Об этом говорится в исследовании «Коммерсанта».

 Усредненная сумма автокредита стала понижаться. По данным портала «Открытие Авто», усредненный чек по займам на приобретение авто без пробега снизился с 2 млн в апреле до 1 млн 900 тысяч рублей в мае. По моделям с пробегом за аналогичное время он упал с 910 тысяч до 905 тысяч руб. По итогам первой недели этого месяца россияне брали среднюю сумму в 1 млн 830 тысяч и 887 тысяч рублей соответственно, т.е. они снижаются вслед за стоимостью машин.

К лету 2022 года собственники машин и дилерские центры начали сбавлять ранее накрученные цены. В середине весны автомобили стали продаваться дешевле на 10–15%. Эта тенденция наблюдалась в мае, отметили представители «Открытие Авто».
Об аналогичном решении вопроса с покупкой легковушек сообщили и пресс-центры «Совкомбанка», «Экспобанка». У ряда дилерских центров более двух третей продаж за минувший квартал приходятся на модели с пробегом.

AVTSP_005.jpg

 Читайте также о том, что кроссовер Hyundai Santa Fe назвали самой угоняемой машиной в стране за пять первых месяцев этого года.

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей в Тольятти моделью LADA Granta 8 июня 2022 года

В среду, 8 июня, в 7 часов 36 минут по самарскому времени на тольяттинской производственной площадке «АвтоВАЗа» стартовала сборка дебютной партии упрощенной версии легковушки «Гранта».

 За первую смену в Тольятти намерены собрать 68 машин без опций комфорта. Такую новость опубликовали представители тематического паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».  Незначительно число запланированных к сборке автомобилей инсайдеры прокомментировали скорректированным техническим процессом. Также для выпуска таких машин потребовалось перепланировать работы сотрудников, ответственных за сборку лишенных ряда опций машин. Относительно второй смены есть данные о том, что пока «заморожена». Инсайдеры сообщили, что этот вопрос решится через рабочие группы в Viber. Пресс-центр бренда пока не уточняет, какие опции недополучит «Гранта» по итогам упрощения. Под капотом будет находиться 1,6-литровый мотор с 8-ю клапанами с отдачей на 90 «лошадей» более низкого экологического класса.  Ранее мы писали о том, что в этом году самые доступные по цене легковушки АвтоВАЗа лишатся  подушек безопасности и опций комфорта. Могут оставить лишь электростеклоподъемников и усилитель рулевого колеса.  Читайте также о том, что новый паркетник «Лада Искра» 2022-2023 года по цене от 700 тысяч рублей показали на рендерных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+