«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей в Тольятти моделью LADA Granta 8 июня 2022 года

В среду, 8 июня, в 7 часов 36 минут по самарскому времени на тольяттинской производственной площадке «АвтоВАЗа» стартовала сборка дебютной партии упрощенной версии легковушки «Гранта».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей в Тольятти моделью LADA Granta 8 июня 2022 года
 За первую смену в Тольятти намерены собрать 68 машин без опций комфорта. Такую новость опубликовали представители тематического паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Незначительно число запланированных к сборке автомобилей инсайдеры прокомментировали скорректированным техническим процессом. Также для выпуска таких машин потребовалось перепланировать работы сотрудников, ответственных за сборку лишенных ряда опций машин.

Относительно второй смены есть данные о том, что пока «заморожена». Инсайдеры сообщили, что этот вопрос решится через рабочие группы в Viber.
Пресс-центр бренда пока не уточняет, какие опции недополучит «Гранта» по итогам упрощения. Под капотом будет находиться 1,6-литровый мотор с 8-ю клапанами с отдачей на 90 «лошадей» более низкого экологического класса.

 Ранее мы писали о том, что в этом году самые доступные по цене легковушки АвтоВАЗа лишатся  подушек безопасности и опций комфорта. Могут оставить лишь электростеклоподъемников и усилитель рулевого колеса.

60a7b2cc6dc83637254bef02864e6ef3.webp

 Читайте также о том, что новый паркетник «Лада Искра» 2022-2023 года по цене от 700 тысяч рублей показали на рендерных изображениях.

Кроссовер Hyundai Santa Fe оказался самым угоняемым автомобилем в России в 2022 году

Аналитики ведущих страховых фирм сообщили о том, что число автоугонов застрахованных по КАСКО легковушек соотносится с итоговыми показателями за минувший год.

Представители страховых фирм совместно с экспертами редакции «Autonews.ru» подготовили рейтинг самых угоняемых автобрендов и моделей за временной промежуток с января по май этого года.  В «Росгосстрахе» сообщили, что, как и в предшествующие годы, наибольший интерес злоумышленники испытывают к иномаркам из Японии и Кореи. На машины бренда Hyundai приходится 29% краж. Следом идет концерн Kia с итогом в 15%. В ТОП-3 также вошла компания Toyota с показателем в 12%. Если вести разговор о моделях, то за обозначенный промежуток времени клиенты фирмы «Росгосстраха» сообщали об угонах иномарок Santa Fe, Tucson, Solaris от бренда Hyundai, Toyota Camry, Kia Sportage, Mazda 6 и российского внедорожника «Нива». По данным «Ренессанс страхования», за несколько последних месяцев автоугоны фиксируются заметно чаще по отношению к результатам января или февраля. Сейчас этот показатель не превысил средние показания минувших лет по апрелю и маю.  Представители фирмы «Совкомбанк Страхование» уточнили, что общее число украденных машин за минувшие 5 месяцев нынешнего года сохраняется на уровне того года. В перечень любимых машин у злоумышленников включены: Hyundai Santa Fe с 30% случаев, Kia Sorento с 20%, Hyundai Tucson с 13%, а также Mitsubishi Outlander и Hyundai Sonata, на которые приходится 10% от общего числа таких преступлений.  Представители «ВСК» заявили, что с начала года чаще всего угонам подвержены иномарки от брендов Hyundai с итогом в 24,3%, Kia с итогом в 21,7%, Toyota со статистикой в 16,2%, Scania с 8,1%, а также Mercedes с 5,4%. ТОП-3 модельного рейтинга вошли паркетники Hyundai Santa Fe и Kia Sportage.  По итогам опроса выяснилось, что больше всего рисков приходится на Hyundai Santa Fe. Кроссовер лидировал в рейтингах одновременно трех страховых фирм.  Читайте также о том, что иномарки Hyundai Solaris и KIA Rio стали самыми востребованными моделями на российском рынке в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+