В Сети перечислили самые продаваемые автомобили в России в мае 2022 года

Эксперты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) определили самые популярные модели на российском рынке по итогам майских продаж в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети перечислили самые продаваемые автомобили в России в мае 2022 года
 Российская легковушка Lada Granta Найдя по итогам прошлого месяца оказалась самой востребованной моделью среди россиян. Ее купили 2 тыс. 305 автолюбителей. Она обладает званием самого востребованного автомобиля в России третий месяц подряд. 

 На второй строчке оказался вазовский флагман в лице «Весты», которую купили в количестве 1 тыс. 538 машин. В лидерскую тройку также вошла Kia Rio. Эта модель практически в два раза опередила конкурента Hyundai Solaris и достигла отметки в 1 тыс. 202 проданных машин.

На четвертой строчке стоит малогабаритный паркетник Hyundai Creta, который в мае купили 1 тыс. 197 россиян. ТОП-5 завершает семейство внедорожных моделей «Нива» в исполнениях Legend и Travel. Их выбрали 1 тыс. 102 человека.
Далее в списке указывается Hyundai Solaris  с показателем в 754 шт. Во вторую «пятерку» вошел российский «Ларгус» с 642 авто и паркетники Renault Duster (561 авто), Kia Sportage (560 авто) и Kia Seltos (502 авто).

Solaris_001.jpg

 Читайте также о том, что каждый 6-й приобретенный автомобиль без пробега в автосалонах страны был китайским в мае 2022 года.

Совместное предприятие Sony и Honda по выпуску электрокаров может стать самостоятельным

Председатель совета директоров и президент Sony Кенитиро Ёсида в беседе с Nikkei Asian Review рассказал о желании компании сделать их СП с Honda Motor независимой единицей. Это предприятие отвечает за производство полностью электрических автомобилей.

Партнеры не хотят интегрировать этот бизнес в структуру Sony или Honda. Для Honda этот шаг и вовсе кажется лишним, поскольку автопроизводитель намерен сотрудничать с General Motors в области производства электрокаров. Причём глава Sony допустил, что СП может выйти на IPO, а ещё он не стал исключать варианта продажи части его активов третьей стороне. Электрокары, созданные силами СП, должны выйти в серию в 2025 году. Honda Motor отвечает за производство и обслуживание автомобилей, а Sony разрабатывает программную экосистему для них. В целом же Sony и Honda пока не сформировали окончательную бизнес-стратегию СП.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Honda рассказала о самых низких запасах новых автомобилей в истории бренда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+