В российской столице продается 44-летний Chevrolet Corvette с крошечным пробегом за 5,9 млн рублей

На российской «вторичке» появилось новое предложение по приобретению «капсулы времени».

Комментировать
Поделиться:
В российской столице продается 44-летний Chevrolet Corvette с крошечным пробегом за 5,9 млн рублей
 В российской столице на вторичном рынке продается спорткар Chevrolet Corvette 1978 года выпуска. Сообщение о продаже редкой иномарки опубликовали на популярном сайте объявлений «Авто.ру».

 Согласно сообщению владельца, за минувшие 44 года спорткар преодолел всего 2500 км. Это самый скромный пробег среди Chevrolet Corvette генерации С3, который продается на «Авто.ру» в начале июня 2022 года. Автомобиль доступен к покупке за 5 млн 900 тысяч рублей.

Авто объявления уточнил, что сразу после приобретения эта модель находилась в гараже в Соединенных Штатах. Затем автомобиль доставили на территорию нашей страны. По фотографии можно сказать о том, что иномарка находится в идеальном состоянии.
   Этот автомобиль зарегистрирован в Госавтоинспекции. В комплекте есть 15-дюймовое литье, кондиционер и складывающийся верх. Интерьер оформлен при использовании алькантары. В подлокотник вмонтирована современная магнитола Pioneer с USB-портом.

CORVT_002.jpg

   В подкапотном пространстве располагается мотор V8 с рабочим объемом на 5,7 литра с отдачей на 195 «лошадей». Вероятно, имеется в виду модель двигателя L82. В тандеме с ним трудится «автомат» и заднеприводная система. Тормоза идут дисковые.

  Стоит напомнить, что Chevrolet Corvette C3 выпускался во временной промежуток с 1967 по 1976 год. На тот момент модель комплектовали агрегатами с 8 цилиндрами с рабочим объемом от 5,0 до 7,4 литра. Их отдача составляла от 182 до 466 лошадиных сил. 

CORVT_001.jpg

  Читайте также о том, что отечественные дилеры американских концернов Chevrolet и Cadillac не могут получить уже заказанные иномарки.

2 Июня, 2022 г.

Новый кроссовер «ЗИЛ Русбил»2022-2023 года показали на первых неофициальных фоторендерах

Немецкий Volkswagen поставил на паузу бизнес в России и перестал собирать свои машины на территории РФ. При этом об окончательном уходе из страны автопроизводитель не говорил.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали рендеры нового кроссовера «ЗИЛ Русбил» 2022-2023 модельного года, который мог бы быть построен на платформе Volkswagen Tiguan. Это один из способов для немецкой марки удержаться на российском авторынке.  Такой российский паркетник почти полностью копирует немецкую модель. Из нового только логотипы и более простой салон с дешевыми материалами. Отсюда и бюджетный ценник. Такой кроссовер может стоить дешевле Tiguan на сумму от 500 тысяч до миллиона. За работоспособность новинки отвечал бы 90-сильный «атмосферник» на 1,6 литра, чья сборка локализована в РФ. В связке с ним шли бы МКПП или АКПП, а вот привод - безальтернативный передний. Полноприводный вариант стоил бы дороже и оснащался 1,4-литровым 150-сильным мотором, сочетающимся с семиступенчатым «роботом». Рендеры новейшего кроссовера «ЗИЛ Русбил» к планам марки не имеют никакого отношения. Так что увидеть этот паркетник на конвейере нам вряд ли удастся.  Ранее наш портал рассказывал, что новый бюджетный седан Москвич-2140 АЗЛК «Народный» 2022-2023 представлен на фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+