Российские автодилеры Chevrolet и Cadillac не могут получить уже оплаченные автомобили

Российские автолюбители не могут получить ранее заказанные и оплаченные модели американских компаний Chevrolet и Cadillac. Эти иномарки находятся в Европе. Их не могут отправить в Россию. При этом доставленные в страну экземпляры отказываются выдавать со склада компании-импортера. Подробности сообщает портал Autonews.ru.

Комментировать
Поделиться:
Российские автодилеры Chevrolet и Cadillac не могут получить уже оплаченные автомобили
 По инсайдерским данным, запрет на выдачу машин утвердило руководство автоконцерна. Это произошло еще до того, как автогигант General Motors проинформировал о полном уходе с рынка нашей страны.

 Специалист, на которого ссылается Autonews.ru, в качестве отдельного примера рассказал о ситуации, возникшей у одного из заказчиков General Motors из России. Он отдал всю сумму за выбранную модель, которую отправили в нашу страну, но иномарка застряла в Европе.

Автопроизводитель запретил передавать дилерам уже оплаченные машины. Многие из них уже находятся в нашей стране, стоят на крытых на складах импортера. Однако доступа к ним нет. Если эти машины не доедут до автосалонов, то водители смогут потребовать возврата суммы. При этом дилерские компании брендов Chevrolet и Cadillac будут обслуживать автомобили, хотя работа по гарантии еще не определена. На данный момент такой ремонт еще продолжается.
Новость о прекращении работы General Motors на территории России сообщили 19 апреля. Дилеры получили официальные письма о том, что новых поставок автомобилей больше не будет, а специалистам отечественного подразделения сообщили об увольнении.

Tahoe_001.jpg

 Читайте также о том, что глава Калининградской области Алиханов рассказал о проблемах на «Автоторе» из-за антироссийских санкций.

Глава Калининградской области Алиханов сообщил о трудностях на «Автоторе» из-за санкций против РФ

Производственная площадка «Автотор» в Калининграде оказалась в непростом положении.

 На скорости и объемах сборки легковушек негативно сказались антироссийские санкции. О положении дел на автопредприятии сообщил губернатор региона Антона Алиханова.  Главными причинами образовавшихся проблем оказалось давление правительства США на европейские государства, ответственные за выпуск запчастей для машин. Свое влияние оказали и сорванные договоренности с прежними поставщиками, которые не могут организовать поставки комплектующих в Калининград. До начала военной операции на Украине на производстве отмечалась нехватка электронных компонентов, а весной 2022 года — и других запчастей. Усложнила ситуацию и полная приостановка выпуска автомобилей бренда BMW. Отметим, что на производственной площадке «Автотор» до недавнего времени выпускались иномарки BMW, Genesis, Hyundai и Kia. На сегодняшний день продолжается выпуск иномарок из Кореи. Запаса запчастей может хватить до середины июня этого года.  Читайте также о том, что российский концерн АВТОВАЗ может открыть производства в Беларуси и Туркменистане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+