Глава Калининградской области Алиханов сообщил о трудностях на «Автоторе» из-за санкций против РФ

Производственная площадка «Автотор» в Калининграде оказалась в непростом положении.

Комментировать
Поделиться:
Глава Калининградской области Алиханов сообщил о трудностях на «Автоторе» из-за санкций против РФ
 На скорости и объемах сборки легковушек негативно сказались антироссийские санкции. О положении дел на автопредприятии сообщил губернатор региона Антона Алиханова.

 Главными причинами образовавшихся проблем оказалось давление правительства США на европейские государства, ответственные за выпуск запчастей для машин. Свое влияние оказали и сорванные договоренности с прежними поставщиками, которые не могут организовать поставки комплектующих в Калининград.

До начала военной операции на Украине на производстве отмечалась нехватка электронных компонентов, а весной 2022 года — и других запчастей. Усложнила ситуацию и полная приостановка выпуска автомобилей бренда BMW.
Отметим, что на производственной площадке «Автотор» до недавнего времени выпускались иномарки BMW, Genesis, Hyundai и Kia. На сегодняшний день продолжается выпуск иномарок из Кореи. Запаса запчастей может хватить до середины июня этого года.

VI_002.jpg

 Читайте также о том, что российский концерн АВТОВАЗ может открыть производства в Беларуси и Туркменистане.

«Китайский Aurus Komendant» или Hongqi E-HS9 продают на российском рынке за 15 млн рублей

Выставленный на продажу электромобиль по своей статусности сопоставим с премиальными иномарками Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan или еще не презентованным официально отечественным Aurus Komendant.

 Новосибирский автолюбитель опубликовал на портале Auto.ru объявление о китайском вcедорожнике Hongqi E-HS9 с электрической силовой установкой. За эту иномарку он запрашивает 14 млн 800 тыс. рублей.  Автор объявления написал, что эта иномарка сошла с конвейера в 2021 году. Пробег составляет скромные 1 тыс. километров пробега, поэтому модель можно назвать новой. Премиальное авто уже зарегистрировано в ГИБДД за неделю до того, как автовладелец начал его продавать. Модель имеет шесть мест в салоне и оснащена пневматической подвеской, раздельными креслами второго ряда с электронными регулировками, опцией массажа, стеклянной крышей и обогревом рулевого колеса. Дизайнеры выбрали красную кожу для внутренней отделки.   Модель является самой продуктивной версией в линейке Hongqi E-HS9. Её электромоторы генерируют 551 л.с., а запас хода составляет 510 км. Снимки в интерьере свидетельствуют о том, что это не топовая модификация, т.к. у авто нет дисплея для пассажиров заднего ряда.   Читайте также о том, что массовое производство Aurus Komendant стартует в конце 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+