Новости / 31 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

НАПИ: стоимость владения новым автомобилем в России увеличилась более чем на 20% в мае 2022 года


На российском рынке повысилась стоимость владения транспортным средством.

 Для россиян повысилась стоимость владения машиной. Об этом говорится в новом отчете агентства Russian Automotive Market Research (НАПИ). По данным исследования, легковые модели в мае 2022 года обходятся собственникам примерно на 20 процентов дороже по отношению к январю этого года.

По теме






 Пресс-служба НАПИ сообщает, что в ходе исследования эксперты учли все расходы на региональном уровне. В том числе, специалисты брали во внимание цены на комплектующие, количество и стоимость потраченных часов на СТО, количество необходимых техосмотров и ремонтных работ, а также цену за бензин, покрышки и другие стандартные траты.

Меньше всего подорожало содержание корейских иномарок. Малогабаритный паркетник Hyundai Creta в версии Classic и его ближайший конкурент Kia Seltos в исполнении Comfort подорожали в содержании на 23,8% и 25% соответственно.
Российский хэтчбек LADA XRay Cross с вариаторной трансмиссией (AT) требует дополнительной переплаты в 23,8%.

 Больше других выросли по содержанию китайские кроссоверы. К примеру, Chery Tiggo 8 Pro в версии Dreamline требует от своих собственников дополнительных вливаний на 31,9%. Haval F7x в вариации Comfort подорожал в обслуживании на 35%.



 Читайте также о том, что эксперты «Автостат Инфо» назвали самые неликвидные модели авто, которые есть на авторынке России.