«Автостат Инфо» перечислил самые неликвидные автомобили на российском авторынке

На российском авторынке в категорию неликвидности попали зарубежные модели в возрасте трех лет из сегмента популярных машин по результатам прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
«Автостат Инфо» перечислил самые неликвидные автомобили на российском авторынке
 В список невыгодных для дальнейших перепродаж иномарок попали французский Peugeot 508, а также китайский Lifan Solano и X50. На протяжении трех лет регулярного использования они дешевеют примерно на 30 процентов по отношению к дилерской стоимости в момент покупки нового авто.

Такие данные приводятся в отчете компании «Правильная цена» и экспертов статического портала «Автостат Инфо». При подготовке отчета специалисты мониторили изменение ценообразования порядка двухсот моделей, которые продаются на отечественном авторынке без пробега с 2018 года.

Кроме того, в рейтинг из десяти машин с низкой остаточной ценой включены ульяновский УАЗ «Пикап», китайский Geely Emgrand 7, российская «Гранта», французский Peugeot 408, японский Nissan Murano, отечественный УАЗ «Патриот» и китайский Geely Emgrand X7. При перепродаже их владельцы теряют примерно от 15 до 30 процентов.
Еще больше от первоначального ценника теряют премиальные модели. Речь идет об убытке в 40 процентов. К таким иномаркам относятся: BMW 7 Series, Genesis G90, Jaguar XJ, Cadillac CT6 и Lexus LS.

  Меньше других дешевеют иномарки французского концерна Renault, которые до недавнего времени выпускались в нашей стране. Также это легковушки Volkswagen, Hyundai, Kia и модели российского «АвтоВАЗа».

f13875a0bc14f3aa5ddbaae946bae9af.jpg

  Читайте также о том, что китайские модели HAVAL H9 и JOLION оказались единственными иномарками, которые скинули от своей прежней цены весной 2022 года.

31 Мая, 2022 г.

Компания BMW представит новый кроссовер BMW iX1 1 июня 2022 года

BMW X1 выйдет на рынок с традиционными бензиновыми моторами и полностью электрической трансмиссией. Дебют новинки намечен на 1 июня, однако за день до премьеры дизайн нового баварского кроссовера был рассекречен.

За сутки да официальной премьеры нового BMW X1 издание Autoevolution обнародовало тизер кроссовера. Благодаря этому изображению мы знаем, что обновлённый X1 сохранит прежней силуэт. При этом паркетник примерит новые бамперы и подросшую радиаторную решетку, которая стала более угловатой. Полноценный электрокар можно будет узнать по синим вставкам на кузове. Головную оптику с ДХО оформят в духе BMW 3-Series. За работоспособность новинки будет отвечать пара электромоторов, чья суммарная отдача составит 272 л.с. Причём такая силовая установка имеет функцию кратковременного повышения производительности до 313 л.с. А ещё новинке положена АКБ на 64,7 кВт⋅ч. С ней на одной зарядке электрокар проедет до 438 км. А с функцией быстрой зарядки восполнить запас энергии с 10% до 80% можно за полчаса.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший BMW i7 получил фары с кристаллами Swarovski.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+