Минфин России отказался идти на уступки автодилерам по вопросу облегчения налогов

Минфин РФ решил сохранить двойное налогообложение при повторной реализации автомобилей со вторичного авторынка, когда сделка осуществляется между юрлицами. Такое заявление 16 мая опубликовали «Ведомости», ссылаясь на письмо в адрес ассоциации «Российские автодилеры».

Комментировать
Поделиться:
Минфин России отказался идти на уступки автодилерам по вопросу облегчения налогов
 Редакция газеты напоминает, что в середине первого месяцы весны специалисты ассоциации выступили перед Кабмином с рядом предложений, направленных на поддержку авторитейлов после введения антироссийский. Одним из предложенных пунктов стал отмена двойного обложения налогами.

 На данный момент первичный НДС уже учитывается при оценке нового транспортного средства. Если покупатель — физическое лицом, то при реализации автомобиля после эксплуатации автодилеру по программе trade-in НДС не предусматривается.

При обратной ситуации, когда автодилер предлагает купленное им авто физлицу, то НДС платится с наценки на транспортное средство. Это 10% от цены. Если же дилер реализует машину другой дилерской компании, то НДС начислят в размере 100% стоимости машины. В этой ситуации к вычету в юрлицо может предоставить только НДС от своей наценки.
   Такое вторичное налогообложение дилерские компании и хотели обойти. Минфин прокомментировал свое решение тем, что отмена двойного НДС повлечет за собой потерю доходов государственной казны.

  Иные инициативы дилеров также отвергли. В их числе была нулевая пошлина на доставку готовых автомобилей из дружественных государств, освобождение от налога на имущество владельцев помещений для продажи машин и кредитные каникулы для выплат долгов.

avt_002.jpg

  Читайте также о том, что российские активы группы компаний Renault перевели в государственную собственность РФ.

Компания BMW тестирует прототип обновленного кроссовера X6

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного кроссовера BMW X6. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

BMW X6 в ближайшем времени получит редизайн, и зарубежные фотографы-шпионы запечатлели прототип кроссовера на Нюрбургринге. X6 получает обновление в середине жизненного цикла текущего поколения модели, но оно выходит за рамки обычных обновлений внешнего вида. На опубликованных недавно снимках можно заметить кроссовер с низкой посадкой, кузов которого покрыт камуфляжной пленкой. Спереди BMW уменьшила размер фар и изменила их дизайн. BMW меняет бампер и задние фонари, но каких-либо больших перемен найти сложно. Они находятся в салоне, где инженеры бренда установили два дисплея с информационно-развлекательной системой iDrive 8. Новые дисплеи также совпадут с тем, что BMW модернизирует центральную консоль с новым дизайном, который должен увидеть, что X6 получит новый кулисный переключатель передач BMW.  Не было никаких намеков на то, что BMW серьезно изменит текущую моторную гамму кроссовера X6. Нынешний набор двигателей должен остаться без перемен, хотя всегда есть шанс, что BMW внесет несколько изменений, которые улучшат экономию топлива или мощность на несколько процентных пунктов. Мы ожидаем, что BMW сперва выпустит обычный X6, прежде чем представит более "горячий" X6 M, который также был замечен на тестах. 4,4-литровый V8 кроссовера с двойным турбонаддувом будет находится под капотом нового X6 M, развивая 617 лошадиных сил мощности в текущей конфигурации Competition и разгоняясь до 100 км/ч за 3,7 секунды. Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае опубликовали первые фото обновленного седана BMW 3-Series 2023 модельного года. Автомобиль уже несколько раз видели на тестовых испытаниях, а также показывали на рендерных изображениях. Теперь же можно взглянуть на реальное фото седана без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+