Заказы электрического пикапа Tesla Cybertruck приближаются к 1,5 млн

Бронирование нового пикапа Tesla Cybertruck от автолюбителей из Европы и Китая остановлено.

Комментировать
Поделиться:
Заказы электрического пикапа Tesla Cybertruck приближаются к 1,5 млн
 Tesla больше не будет принимать заказы на Cybertruck из Европы или Китая, поскольку в обозримом будущем спрос на автомобиль намного превышает производство.

 Когда Cybertruck дебютировал, в течение первой недели компания получила сразу 250 000 бронирований. Спрос на автомобиль никогда не снижался: автосалоны Tesla принимают сотни заказов в неделю, а в июне 2020 года их число выросло до 650 000.

По данным Electrek, в мае 2021 года форум Cybertruck опубликовал краудсорсинговый подсчет бронирований, который показал более 1 млн бронирований для электрического пикапа. На момент написания этого материала число заказов приближалось к 1,5 млн.
Таким образом, у калифорнийского бренда достаточно автомобилей для производства в течение первых трех лет производства. Гендиректор Илон Маск заявил, что компания прекратит принимать заказы из Европы и Китая. Cybertruck будет производиться на новом заводе Tesla Gigafactory в Остине, штат Техас. Заказы для автолюбителей из Северной Америки будут по-прежнему открыты.

 Cybertruck показали общественности в 2019 году, но из-за многочисленных задержек начало производства пикапа перенесли на 2023 год. Европейские клиенты обычно получают свои автомобили намного позже, чем заказчики из Северной Америки, поскольку США обычно получают поставки первыми.

 Кроме того, нормативные проблемы с дизайном Cybertruck также отодвинут сроки поставки для европейских клиентов. Ранее Маск говорил, что для этого рынка может быть построена уменьшенная версия модели с немного иным дизайном.

Tesla внесла многочисленные изменения в целевую страницу Cybertruck на своем веб-сайте, сначала показав дату начала продаж, но теперь не отображая вообще ничего. Кроме того, в прошлом году с сайта убрали спецификации и цены.

Pikap-Tesla-Cybertruck.jpg

  Читайте также о том, что Tesla в мае приостановила большую часть завода в Шанхае из-за проблем с поставками.

Bloomberg: Apple намерена купить производителя электромобилей

После того, как компания Canoo предупредила инвесторов о том, что у нее заканчиваются средства, появились слухи о том, что стартап в Арканзасе созрел для выбора фирмы Apple, которая в последние месяцы переманивает автомобильные таланты.

 Apple может попытаться приобрести испытывающий трудности стартап, чтобы снабдить свою собственную автомобильную команду талантами. Новостное издание утверждает, что калифорнийская технологическая компания не особенно заинтересована в базовой технологии Canoo, а скорее в ее инженерах.  В Canoo работают люди, разбирающиеся в интерьере и экстерьере автомобилей, программном обеспечении, трансмиссии, аккумуляторных технологиях и других компонентах автомобилей. Все это может быть чрезвычайно полезно для Apple, которая хочет создать полностью автономный автомобиль до конца десятилетия. Две компании уже проводили переговоры, обсуждая все, от инвестиций до приобретений еще в 2020 году. Если бы Apple действительно купила Canoo, это соответствовало бы ее исторической практике. В 2019 году компания купила Drive.ai за опыт работы с беспилотными автомобилями. В последние месяцы она наняла несколько деятелей из автомобильного мира, в том числе из таких компаний, как Ford, Rivian, BMW, Mercedes, Waymo и других. Тем временем для Canoo приобретение может быть привлекательным вариантом, т.к. недавно подала в суд на одного из своих инвесторов и заявила, что в этом году будет сложно запланированное количество машин. Проблемы компании привели к тому, что некоторые ее таланты уже начали уходить.   Читайте также о том, что нехватка микрочипов лишает автомобили BMW Apple Carplay и Android Auto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+