«Газета.Ru»: МВД РФ планирует расширить полномочия инспекторов ГИБДД

МВД РФ хочет расширить полномочия инспекторов.

Комментировать
Поделиться:
«Газета.Ru»: МВД РФ планирует расширить полномочия инспекторов ГИБДД
 Представители МВД РФ планируют расширить полномочия специалистов Госавтоинспекции, благодаря чему они смогут требовать от автомобилистов покинуть салон машины. Такую новость сообщила «Газета.Ru», ссылаясь на законопроект приказа ведомства, который устанавливает порядок надзора за движением на российских дорогах.

 В документе говорится о том, что инспекторы смогут попросить водителей или пассажиров выйти из автомобиля при задержания транспорта, личного досмотра или лишения права управления машиной, а также для осуществления других процессуальных действий.

В новых поправках говорится о том, что при отказе от требований инспектора собственник понесет административную ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Его штрафуют на сумму от 2 до 4 тысяч рублей или могут арестовать с задержанием до 15 суток. В качестве наказания могут предписать пройти обязательные работы от 40 до 120 часов.
В других ситуация, например, при утомлении автомобилиста или для осмотра машины на предмет технеисправности, проверки специалистами ГИБДД имеют рекомендательный характер.

GIFDSS_001.jpg

 Читайте также о том, что инспекторы ГИБДД проведут новые проверки водителей в конце этого месяца.

Компания Bentley хочет пересмотреть распределение типов водительских прав в Европе

Bentley просит Европейскую комиссию повысить лимит веса для водительских прав в странах ЕС. Дело в том, что новые автомобили Bentley становятся слишком тяжелыми для действующих правил.

Современные роскошные автомобили становятся больше и тяжелее с каждым новым поколением в результате добавления новых функций, тяжелых электрифицированных силовых агрегатов и увеличения общих размеров. Новый Bentley Bentayga с удлиненной колесной базой — идеальный пример этому с его новым весом в 2 514 кг и полной массой автомобиля 3 250 кг. Эти цифры опасно приближаются к ограничениям по весу, прописанных в водительских правах для стран Европейского Союза, и британский автопроизводитель предпринимает шаги, чтобы гарантировать, что его европейским клиентам не запретят водить новые Bentley. Во время предварительного показа недавно представленного кроссовера Bentayga EWB (индекс для обозначения версии модели с увеличенной колесной базой) представитель компании, решил использовать свои инструменты лоббирования интересов компании в Европейской комиссии, чтобы договориться о более высоких ограничениях веса для водителей по всему континенту.  Согласно австралийскому изданию, производитель из Англии в настоящее время является самым тяжелым брендом концерна VAG со средним весом автомобиля в 2 308 кг в линейке из четырех моделей. «Правила лицензирования… Должно произойти серьезное изменение в лицензировании», — сказал Крис Коул, директор линейки продуктов Bentayga. «На данный момент, с современными технологиями, полная масса автомобиля будет достигать потолка всей Европы. Это активный диалог с органами сертификации по мере изменения ситуации». Позиция Bentley, похоже, радикально отличается от того, что в настоящее время выражает BMW. Голосом Кристофа Фагшлунгера, руководителя проекта нового семейства BMW 7 серии, баварская компания заявила, что новые автомобили не станут тяжелее. Два самых тяжелых автомобиля бренда, доступных в настоящее время, — это i7 (2 640 кг) и обновленный X7 (2480 кг), хотя, по словам Фагшлунгера, это, вероятно, потолок, когда речь идет о весе автомобиля.  Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley тестирует плагин-гибридную версию купе Continental GT. Западные издания опубликовали фотографии с прототипом плагин-гибридной версию купе Continental GT. Новинка поступит в продажу с обозначением Continental GT PHEV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+