В России изменились правила регистрации автомобилей в отделах ГИБДД в 2022 году

Специалисты объяснили внесенные поправки в обновленный документ, опубликованный на сайте правовой информации.

Комментировать
Поделиться:
В России изменились правила регистрации автомобилей в отделах ГИБДД в 2022 году
 Российское правительство РФ внесло корректировки в правила постановки на учет автомобилей в Госавтоинспекции. Решение кабинета министров обнародовали на официальном сайте правовой информации 25 апреля 2022 года. Все прописанное в законопроекте начало действовать с 3 мая 2022 года. Эксперты портала Avtocod.ru пояснили утвержденные поправки.

  Первое нововведение затронуло пункт 7, в котором говорится, что заявление и документы на постановку на учет в Госавтоинспекцию нужно подать в течение десяти суток с момента:
- приобретения машины;
- выпуска в обращение при изготовлении для собственного использования;
- временной транспортировки в Россию на срок более 12 месяцев;
- появления иных обстоятельств, которые требуют новых данных о регистрации ТС.

С 3 мая 2022 года регистрацию автомобилей нужно проходить даже при смене прописки, имени или фамилии.
1554202328_5.jpg

Кроме того, кабмин переписал пункт 40 Правил постановки на учет транспортных средств в Госавтоинспекции. Он затрагивает вопросы получения транзитных номеров при снятии с учета машин, доставляемых за территорию России. Они нужны при перегоне легковушек компаниями или индивидуальными предпринимателями от производственной площадки автопроизводителя до дилерского центра или заказчиков. Аналогичную приписку добавили в пункт 75, который устанавливает срок действия «транзиток» на 30 дней.

 Еще одно нововведения касается первого и второго абзацев в пункта 67. В обновленной редакции говорится о том, что при возобновлении учета транспортного средства, в частности, при переходе права владения машиной по наследству, владельцу не нужно получать новый паспорт ТС. Такая же приписка имеет отношение к ситуациям, когда продавец снял с регистрации машины спустя отведенные 10 дней после заключения сделки.

 Во втором абзаце пункта 67 прописано, что автомобилисты могут сохранять госномера после получения машин в наследство. При решении продать такое авто наследнику потребуется оформить автомобиль на свое имя, а также сделать полис ОСАГО и оплатить госпошлину.

reg_001.jpg

 Читайте также о том, что автомобили могут оказаться роскошью для водителей из РФ из-за их глобальной нехватки в 2022 году.

Этот тюнингованный Honda Civic Type R гонит по автобану на скорости 275,14 км/ч

На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показано, как модифицированная версия Honda Civic Type R пытается развить максимальную скорость на автобане. Машине удалось набрать 275,14 км/ч.

Всего несколько недель назад, на YouTube-канале AutoTopNL было опубликовано видео, на котором Honda Civic Type R Limited Edition совершает скоростной заезд по автобану. Теперь появился ролик с другим исполнением японского автомобиля, который получил более серьезный тюнинг двигателя. Стандартный Civic Type R в Европе выдает 316 лошадиных сил мощности и 400 Нм крутящего момента.  Нам неизвестно обо всех модернизациях, произошедших с этим автомобилем, но его выхлоп звучит более агрессивно, чем у стандартного исполнения модели.   Надо сказать, что водитель смог получить максимальное удовольствие от поездки - он не разу не стеснялся лишний раз как следует надавить на педаль газа и очень быстро переключать передачи вверх. Он также несколько раз останавливается в дороге, чтобы замерить время разгона с 0 до 100 км//ч. К сожалению, мы не можем получить четкое изображение с экрана его телефона, чтобы увидеть итоговое время разгона автомобиля.    Двигатель этого Civic Type R "любит" высокие обороты, и кажется, что было бы очень весело переключать передачи на извилистой дороге. На автобане у машины тоже много возможностей. Во время записи этого видео встречаются пробки, поэтому водителю нужно сделать пару попыток, прежде чем набрать скорость до максимальной.  В конечном итоге, спидометр показывает 275 км/ч. Похоже, что до того, как тахометр достигнет красной линии, осталось около 500 оборотов в минуту, поэтому машина может двигаться немного быстрее на достаточно длинном участке дороги.  Для сравнения, Civic Type R Limited Edition в более раннем видео разогнался до 261 км/ч. GPS показывал скорость 250 км/ч.  Глобальная премьера нового поколения Civic Type R состоится в июне. Премьера модели будет проходить в Северной Америке во время гонки NTT IndyCar Series на трассе Mid-Ohio Sports Car Course. Не так давно, наше издание писало о том, что нonda HR-V получит 2,0-литровый мотор от Civic. Такая информация содержится в сертификационных документах калифорнийского CARB. Для североамериканского рынка новый Honda HR-V получит 2,0-литровый двигатель, а также передний или полный привод на выбор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+