Российский автомобильный рынок в апреле 2022 года остался на шестом месте в Европе

В марте этого года наша страна перестала входить в ТОП-5 крупнейших авторынков Европы. По результатам прошлого месяца Россия сумела сохранить за собой шестое место, сообщают аналитики «Автостата».

Комментировать
Поделиться:
Российский автомобильный рынок в апреле 2022 года остался на шестом месте в Европе
Открывает первую пятёрку европейских стран с самыми большими автомобильными продажами в апреле Германия с результатом 180 264 экземпляра (-21,5%). На второе место вышел британский авторынок, где было продано 119 167 машин (-15,8%).

Последнее место в первой тройке занимает Франция, где новые автомобили разошлись в количестве 108 723 единиц (-22,6%). Четвёртое место у Италии -  97 339 проданных в апреле авто(-29,7%). Пятое место в этот раз принадлежит испанскому авторынку.

Эта страна показала 12-процентный спад автомобильных продаж до 69 111 экземпляров. Россия продемонстрировала более ощутимое падение и не смогла подняться выше шестого места.

За апрель россияне приобрели 32 706 легковых машин и LCV, это почти 79-процентный спад спроса.


Ранее наш рассказывал, что автомобили в РФ в ближайшее время ощутимо дешеветь не будут. Такой прогноз дал автоэксперт Сергей Удалов. 

Subaru BRZ 2022 года получил высший балл безопасности в краш-тестах IIHS+

Организация IIHS провела серию краш-тестов со спортивным купе Subaru BRZ 2022 модельного года. В результате испытаний, машина смогла набрать высший балл безопасности IIHS+.  

Придраться к спортивному купе Subaru BRZ сложно. По общему мнению автомобильных экспертов, небольшой автомобиль, который получил существенное обновления для 2022 модельного года, доставляет удовольствие от вождения, имеет разумную цену и при этом доступен с механической коробкой передач для фанатов ручного переключения. Его двигатель может похвастать большим количеством лошадиных сил, необходимых для быстрой езды по гоночной трассе. Ну и кроме того, этот автомобиль получил достаточно высокий рейтинг Top Safety Pick +. В опубликованном видео краш-теста, опубликованном в рамках этой статьи, BRZ получил довольно сильный удар, но пассажирский салон держится хорошо. В заметках IIHS о результатах столкновения говорится, что «пространство для выживания водителя поддерживалось очень хорошо». Специалисты присвоили спортивному автомобилю версии 2022 модельного года отличные показатели безопасности по исследуемым параметрам обеспечения безопасности. Было только несколько самых важных параметров для оценки безопасности, по которым спортивный автомобиль от Subaru не смог занять первое место. Глубокое изучение параметров удара с боковой стороны показало положительную оценку. Все остальное было тоже на хорошем уровне, что привело к общему хорошему рейтингу в этой категории. Не так давно, наше издание писало о том, что японская компания Subaru представила в Нью-Йорке обновлённый Outback 2023 года. Компания Subaru представила Outback 2023 года на автосалоне в Нью-Йорке, демонстрируя слегка обновленный стиль и модернизированные системы помощи водителю.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+