Модель ЛАДА Granta стала самым продаваемым автомобилем в РФ в апреле 2022 года

Самыми популярными автомобилями стали представители отечественного автопрома. В ТОП-10 все модели показали отрицательную динамику продаж.

Комментировать
Поделиться:
Модель ЛАДА Granta стала самым продаваемым автомобилем в РФ в апреле 2022 года
Редакция портала Carsweek на основании полученных данных от АЕБ называет 10 самых популярных машин в России в апреле 2022 года. Лидером по продажам стал самый бюджетный автомобиль – LADA Granta, который купили 2 598 раз, а это на 82% ниже прошлогоднего результата. Вторая позиция достается флагману «АВТОВАЗа» LADA Vesta – продажи составили 1 977 шт. (-82%).

«Бронза» рейтинга достается семейству LADA Niva (1 941 шт., -64%). Самой популярной иномаркой на этот раз стал Hyundai Solaris, который выбрали 1 804 жителей РФ (-65%). Дополняет ТОП-5 Kia Rio с показателем 1 660 реализованных машин (-76%).

Компактный кроссовер Hyundai Creta стал шестым – дилеры бренда продали 1 162 новых авто, что соответствует снижению  спроса на 82%. Остальные машины не смогли добраться до отметки в 1 тыс. проданных авто.

Седьмая позиция достается Renault Logan (902 шт., -75%). Следом располагается универсал LADA Largus с результатом 840 шт. (-76%).


Небольшой лифтбек Skoda Rapid расположился на 9-ом месте – его выбрали 686 россиян (-84%). Замыкает десятку лидеров кроссовер Renault Duster с результатом 644 реализованных авто (-83%).



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин в России сократились в 4,6 раза в апреле нынешнего года. Снижение продаж стало рекордным за все время.

Запущенный VW Golf 2006 года стал как новым, после 8-часового детейлинга

Компания Top Gear Clean опубликовала видеоролик, на котором показано, как сильно запущенный экземпляр VW Golf 2006 года выпуска преображается после 8 часов детейлинга.

 Если только это не быстрые GTI или R, VW Golf нельзя назвать захватывающим автомобилем. Тем не менее, у этой модели много поклонников, ведь VW Golf на протяжении нескольких лет остается одним из самых популярных автомобилей в Европе, и этому есть веские доводы. Он просторный и практичный, но при этом имеет не самый агрессивный дизайн. Он также довольно надежен и отвечает всем требованиям семейного автомобиля, не будучи дорогим. Для матери-одиночки Никки этот пятое поколение немецкого хэтчбека, который служил основным средством передвижения многие годы.  Компактный автомобиль с двигателем TDI, безусловно, знавал лучшие дни - видимо у Никки нет времени, чтобы следить за чистотой этой машины.  К счастью, команда уборщиков Top Gear пришла на помощь и сделала все необходимые процедуры за восемь часов. У Никки есть двое детей и собака, поэтому нет ничего удивительного в исходном состоянии салона. Из-за ограниченного количества времени этот Golf Mk5 не прошел полную реставрацию. Тем не менее, восемь часов, потраченных на омоложение VW, стоили затраченных усилий. Все началось с того, что перед очисткой моторного отсека все вытащили из машины. Следующим шагом было вычистить интерьер, что было самой трудоемкой частью процесса. Задний диван был особенно грязным, пятен было больше, чем мы можем сосчитать, но влажная уборка сделала свое дело.  Выцветшие фары были самым очевидным дефектом снаружи, и теперь они снова сияют после того, как профессиональный специалист по детализации поработал с ними с помощью наждачной бумаги. Последним штрихом стало выравнивание значка VW перед показом Golf ее хозяйке. С виду, машина стала выглядеть практически, как новая, и мы честно ожидали, что она проявит больше энтузиазма, увидев свою ценную собственность. Не так давно, наше издание писало о том, что детейлинг-студия AMMO NYC представила концепцию собственной игры. Ларри Косилла из ателье AMMO NYC, которое занимается детейлингом автомобилей, представляет концепцию собственной видеоигры, которая будет называться Car Detailing Simulator. Игра будет эксклюзивна для PC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+