Компания АВТОВАЗ может продлить приостановку производства до 13 мая 2022 года

Российский автоконцерн планирует продлить «заморозку» производства своих моделей еще на три дня к ранее намеченному сроку. Об этом сообщает Интерфакс», ссылаясь на инсайдерские данные.

Комментировать
Поделиться:
Компания АВТОВАЗ может продлить приостановку производства до 13 мая 2022 года
 Согласно неофициальным данным, по причине нехватки автокомпонентов производственным площадкам российского бренда придется обездвижить конвейеры еще на три дня. По сведениям информагентства, сборка легковушек не будет проводиться с 11 по 13 мая не будет. Эти даты станут очередными днями простоя.

 Специалистам концерна, не задействованных в работах по организации сборочного процесса, выпуску запасных деталей и разработки новых проектов, эти дни компенсируют выплатой двух третей зарплаты согласно с Трудового кодекса России.

Пресс-центр «АвтоВАЗа» еще не прокомментировал данные о продлении простоя на конвейерах завода. Сперва тольяттинские и ижевские предприятия должны были простаивать с 30 апреля по 10 мая из-за продолжающегося отпуска сотрудников и майских праздников. С 11 мая планировали начать сборку машин.
Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ начал выпускать первые легковушки с узлами от новых поставщиков из Азии.

Стала известна цена на экстремальное багги Glickenhaus 008 Baja

Создатель раллийного багги Glickenhaus 008 Baja Buggy опубликовал данные о ценах на свою новинку. Дополнительная информация о машине появится в ближайшее время. SCG будет участвовать в гонках на Baja 1000 в этом году.

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus не торопится с разработкой некоторых своих автомобилей, а делает это шаг за шагом. Возьмем, к примеру, внедорожный багги, о котором впервые было анонсировано в марте 2020 года, а примерно год спустя была представлена сильно обновленная его версия. Теперь, спустя еще 12 месяцев, производитель наконец-то официально объявил о стартовой цене модели, что, скорее всего, означает, что производство скоро начнется.  Компания Glickenhaus опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о том, что стоимость Glickenhaus 008 Baja Buggy начинается от 100 000 долларов или 7 102 000 руб. без учета каких-либо опций.  Вскоре компания начнет принимать депозиты за предзаказы на багги в размере 1000 долларов или 71 020 руб. Сообщается, что производство начнется в конце этого года. Мы не знаем точных планов Glickenhaus, хотя фирма обещает, что скоро появится «много дополнительной информации и актуальных фотографий новинки». Кроме того, Glickenhaus с гордостью заявляет, что будет участвовать в гонках по бездорожью The Baja 1000 в этом году на 008 Baja.  Это новое объявление звучит очень захватывающе, и нам не терпится увидеть больше фотографий экстремального багги, хотя есть кое-что, что оставляет ряд вопросов. Пост на Facebook сопровождается изображением машины, и это тот же рендеринг, который мы впервые увидели около двух лет назад. Эта версия багги отличается от той, что была показана в 2021 году, и нам интересно, действительно ли у 008 Baja есть два варианта исполнения — один для дорог и один для гонок.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Prodrive представила 600-сильный дорожный багги Hunter за 179 миллионов рублей. Речь идёт о дорожной версии дакаровского прототипа Hunter.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+