Новости / 16 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Эксперт Моржаретто назвал сигнализацию недостаточно эффективным способом защиты автомобиля от угонщиков


Эксперт привел примеры того, как можно обезопасить свою машину от угона в 2022 году.Эксперт привел примеры того, как можно обезопасить свою машину от угона в 2022 году.


 Большинство российских водителей считают, что для защиты автомобиля от угона достаточно установить сигнализацию. Однако это не настолько надежный способ, не способный на 100% выполнять функции противоугонной системы. Об этом рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто. При общении с редакцией «Лента.ру» он провел сравнение действенности методов, чтобы обезопасить машину от угонщиков.

По теме






 По словам Игоря Моржаретто, сигнализация от угона никогда никого не спасала. Она создана для отпугивания злоумышленников и может остановить только начинающих воров и наркоманов. Также она привлекает внимание окружающих и раздражает соседей, когда машина начинает издавать звуки ночью. 

В определенных ситуациях злоумышленников может остановить лишь противоугонная система, если она работает в паре с дополнительными средствами для защиты от кражи. В частности, можно использовать противоугонные замки на руле, педали, диске тормоза, трансмиссии или капоте.
Эксперт подчеркнул, что россиянам не стоит сильно опасаться повышения числа угонов машин по причине сложностей с продажами автомобилей без пробега и запчастями к ним. 

 «Не думаю, что такой бум будет. Нужно внимательнее отнестись к защите машины и к месту ее стоянки. Не думаю, что каждую вторую машину украдут. Все-таки у нас есть правоохранительные органы, и современные автомобили неплохо защищены», — резюмировал специалист. 



 Читайте также о том, что автоэксперт Васильев посоветовал при покупке китайских автомобилей выбирать современные модели.