Autonews: в РФ стали дешеветь автомобили с пробегом в апреле 2022 года

За счет укрепления российской валюты и снижения повышенного клиентского спроса в России стали снижаться цены на легковушки. На второй неделе апреля цены начали сбавлять владельцы поддержанных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: в РФ стали дешеветь автомобили с пробегом в апреле 2022 года
 В списке тех, кто подтвердил снижение цен на вторичном авторынке, стал глава Союза автомобильных экспертов и оценщиков AutoExpert Олег Амиров. По его словам, стоимость машин начала плавно падать, что не зависит от курса отечественной валюты.

 Причина кроется в спросе покупателей. Из-за военных действий на Украине большинство российских водителей начали приобретать машины с целью вложить накопленные деньги. Все кто, планировали это сделать, уже купили понравившиеся модели. Оставшаяся часть россиян уже не может себе позволить потратить запрашиваемую сумму. Поэтому продавцы и начали сбавлять цену. В противном случае эти машины перестанут пользоваться спросом.

Аналитик по подбору машин Кирилл Чернов утверждает, что большинство продавцов на вторичном рынке уже сбавили цены на машины от 20 до 40%. В противном случае машины с пробегом уже перестали пользоваться спросом из-за наценок в полтора-два раза.
Сергей Целиков из аналитического агентства «Автостат» согласен, что цена автомобилей со вторичного рынка будет снижаться. Этот процесс уже начался с теми моделями, которые выросли в цене сильнее всего. Он также добавил, что если рубль сможет удержать свои позиции на длительный срок, то цены могут быть скорректированы в пользу автолюбителей, но на большое снижение надеяться не приходится.

 Автоаналитик и член «Союза автоэкспертов и оценщиков» Виталий Пуняков уточнил, что шансы на снижение цен автомобилей считаются неплохими. Но это будет длительный процесс, поскольку рынок подержанных автомобилей «инертен» и не связан к курсам валют.

ceni_001.jpg

 Читайте также о том, что производство легковушек в России упало на 8% за два первых месяца этого года.

РВНП заявил об использовании на похоронах лидера ЛДПР Жириновского траурного универсала Aurus Lafet

Отечественный универсал Aurus Lafet для траурных процессий будет использован по назначению во второй раз.

 Российская премиальная модель Aurus Lafet примет участие в похоронной процессии основателя и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, запланированной на сегодня, 8 апреля. Такую новость сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти», ссылаясь на собственный источник.  Впервые траурный правительственный универсал использовали на похоронах Министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева 10 сентября 2021 года. Модель Lafet представляет собой универсал с тремя дверьми с удлиненным кузовом и неповторимым оформлением кормовой части кузова. В передней части салоне установлены кресла для водителя и пассажира, а задняя часть кузова предназначена для транспортировки гроба. Модель универсала построена на базе седана Senat с заводским номером N0052. Автомобиль приводит в движение гибридный мотор с отдачей на 600 л.с. в паре с бензиновым агрегатом V8 с рабочим объемом на 4,4 литра, 9 АКПП KATE и встроенного между ними электрического мотора.  О стоимости Lafet говорить нет смысла, т.к. он не будет продаваться. Эту модель подобно парадному кабриолету Aurus, создавали для «особых» случаев.   Читайте также о том, что выпуск внедорожной модели Aurus Komendant намечается на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+