РВНП заявил об использовании на похоронах лидера ЛДПР Жириновского траурного универсала Aurus Lafet

Отечественный универсал Aurus Lafet для траурных процессий будет использован по назначению во второй раз.

Комментировать
Поделиться:
РВНП заявил об использовании на похоронах лидера ЛДПР Жириновского траурного универсала Aurus Lafet
 Российская премиальная модель Aurus Lafet примет участие в похоронной процессии основателя и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, запланированной на сегодня, 8 апреля. Такую новость сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти», ссылаясь на собственный источник.

 Впервые траурный правительственный универсал использовали на похоронах Министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева 10 сентября 2021 года.

Модель Lafet представляет собой универсал с тремя дверьми с удлиненным кузовом и неповторимым оформлением кормовой части кузова. В передней части салоне установлены кресла для водителя и пассажира, а задняя часть кузова предназначена для транспортировки гроба.
Модель универсала построена на базе седана Senat с заводским номером N0052. Автомобиль приводит в движение гибридный мотор с отдачей на 600 л.с. в паре с бензиновым агрегатом V8 с рабочим объемом на 4,4 литра, 9 АКПП KATE и встроенного между ними электрического мотора.

 О стоимости Lafet говорить нет смысла, т.к. он не будет продаваться. Эту модель подобно парадному кабриолету Aurus, создавали для «особых» случаев.

3734754.jpg

  Читайте также о том, что выпуск внедорожной модели Aurus Komendant намечается на 2022 год.

8 Апреля, 2022 г.

Китайский аналог Tesla Model S от BYD приобрел обновленный экстерьер и повышенный запас хода

Электромобиль BYD Han, который позиционируется в качестве китайского аналога Tesla Model S, получил обновление, при том что ему всего два года.

 Модель обновилась во внешнем облике и приобрела подросший запас хода на одном подзаряде. Разработчики предусмотрели выход ограниченных серии.  В головной части поменялся бампер. Боковые части новинки выделяются дисками колес с переделанным рисунком. На кормовой части поменяли не только бампер, но и оптика. Салон модели получил новые исполнения и отделочные материалы. Здесь красуется головная консоль с электронной панелью приборов на 12,3 дюйма и уникальным поворотным экраном по центру с диагональю на 15,6 дюйма. Они сохранились в прежнем виде.   В движение модель приводит аккумулятор новой серии Blade с увеличенной мощностью с 76,9 до 90 кВт·ч. За счет этого автономность электрокара повысилась с 605 до 715 км. Версия с одним электродвигателем стала мощнее с 222 до 245 лошадиных сил, а версия с полным приводом с двумя электроагрегатами — с 494 до 517 сил. При разгоне от нуля до 100 км/ч автомобиль быстрее не стал. Максимальная комплектация способна справиться с задачей за 3,9 сек.  Помимо этого, у BYD Han выйдет максимальное исполнение под наименованием Genesis с адаптивной подвеской, автопилотируемой опцией 2.5 и поддержкой сети 5G. Кроме того, разработчики предложили ограниченную серию Jade Green с уникальным зеленым цветом кузова.  Читайте также о том, что на рынок за 2 млн руб. выходит новый электромобиль BYD Tang EV с оснащением, как у американских Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+