Озвучили самый востребованный подержанный автомобиль на российском рынке

Аналитики портала avtocod.ru изучили статистические данные по запросам россиян, которые подыскивали для себя автомобили в марте 2022 года. В итоге выяснилось, что российская Lada Priora оказалась наиболее востребованной моделью с пробегом на российской вторичке.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили самый востребованный подержанный автомобиль на российском рынке
 Наибольшее количество запросов наших соотечественников связаны с иномарками Kia Rio, Hyundai Solaris и Toyota Camry. Среди моделей российского автопрома первое место получила Lada Priora. Легковушки Lada Granta, ВАЗ-2114, ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107 также включены в список из десяти наиболее востребованных машин этой весны.

 Представители сервиса по проверке и подбору машин с пробегом «Автокод» отмечают, что число предложений на вторичке сократилось практически на 30%, клиентский спрос на модели с пробегом сохраняется на достойном уровне. Это обстоятельство объясняет заметный рост стоимости авто. Согласно прогнозу аналитиков сервиса, подобная ситуация будет сохраняться в России в предстоящие несколько месяцев. 

Специалисты статистического портала «Автостат» информируют о том, что объемы продаж за март упали на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Это худший показатель за минувшие пятнадцать лет.
_DSC2761.jpg

 Читайте также о том, что концерн KIA сохраняет за собой лидерство среди иностранных моделей машин России в марте 2022 года.

Компания KIA сохранила лидерство среди иномарок в РФ в марте 2022 года

В прошлом месяце российские дилеры Kia передали в руки клиентов 6 336 новых машин, что говорит о 68-процентном спаде спроса, если сравнивать с мартом 2021 года.

Рыночная доля марки за год снизилась с 13,3% до 12,1%, говорят аналитики. Звание бестселлера марки в России по итогам марта принадлежит Kia Rio. Продажи машин из этого семейства снизились на 64 процента, однако это не помешало корейскому «бюджетнику» снова возглавить список. Всего в марте было продано 2 918 седанов и кросс-хэтчбеков. Вторым по популярности среди других моделей Kia стал кроссовер Sportage, в прошлом месяце разошедшийся тиражом в 812 машин (-76%). «Бронзу» получает компактный кроссовер Seltos, выбор в пользу которого за отчетный период сделали 597 россиян  (-62%). Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia представила гибридную версию спортивного седана Kia K8. Здесь была применена новая компоновка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+