Компания KIA сохранила лидерство среди иномарок в РФ в марте 2022 года

В прошлом месяце российские дилеры Kia передали в руки клиентов 6 336 новых машин, что говорит о 68-процентном спаде спроса, если сравнивать с мартом 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA сохранила лидерство среди иномарок в РФ в марте 2022 года
Рыночная доля марки за год снизилась с 13,3% до 12,1%, говорят аналитики.

Звание бестселлера марки в России по итогам марта принадлежит Kia Rio. Продажи машин из этого семейства снизились на 64 процента, однако это не помешало корейскому «бюджетнику» снова возглавить список. Всего в марте было продано 2 918 седанов и кросс-хэтчбеков.

Вторым по популярности среди других моделей Kia стал кроссовер Sportage, в прошлом месяце разошедшийся тиражом в 812 машин (-76%).

«Бронзу» получает компактный кроссовер Seltos, выбор в пользу которого за отчетный период сделали 597 россиян  (-62%).




Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia представила гибридную версию спортивного седана Kia K8. Здесь была применена новая компоновка. 

Chrysler 200 и Dodge Dart стали самыми непопулярными моделями Stellantis в первом квартале года

Опубликованы данные о продаж концерна Stellantis - самыми непопулярными моделями в Северной Америке стали Chrysler 200 и Dodge Dart.

 Очередной квартал позади, очередная партия не самых популярных автомобилей упорно появляется в чарте продаж концерна Stellantis. Опубликованные данные о продажах этих машин показывают, что некоторые автомобили просто отказываются уходить с прайс-листов компаний, что делает их массовым эквивалентом Pagani Zonda. В первом квартале 2022 года не было зафиксировано ни одной продажи Jeep Patriot или Chrysler 300, но один человек все же купил Dodge Dart, а двое других купили его эквивалент от компании Chrysler - компактный седан 200.  Что ж, последний экземпляр Dart, произведенный в Иллинойсе, США на сборочном заводе в Белвидере, был произведен в сентябре 2016 года.  Chrysler 200 сошел с конвейера на заводе в Стерлинг-Хайтс в декабре 2016 года. Ссубкомпактный городской автомобиль Fiat 500 продавался в течение первых трех месяцев года. Симпатичная машинка и ее версия в кузове минивэн покинули Соединенные Штаты после 2020 модельного года, когда электрический 500e также ушел из США. Fiat 124 Spider, была снята с производства в 2021 году, и все же пять человек купили ее в 2022 году. В тот же период была продана единственная Alfa Romeo 4C, но неясно, была ли модель в кузове купе или родстер. Первый был убран из прайс-листа компании в 2018 году, а второй "ушел в отставку" в 2020 году. Говоря о спортивных автомобилях, мы немного разочарованы тем, что Dodge Viper пока не продемонстрировал никаких продаж в этом году. Тем не менее, немного странно, что модель все еще указана в диаграмме продаж бренда за первый квартал 2022 года, где нам напоминают, что две модели были проданы в том же квартале прошлого года. Кроме того, в этом году ни разу не был продан минивэн Chrysler Town & Country. В целом североамериканские продажи концерна Stellantis в общей сложности составили 405 221 автомобиль в первом квартале года, что представляет собой падение на 14%. Популярность всех моделей снизилась по сравнению с первым кварталом 2021 года, за исключением Jeep Compass (+22%) и Grand Cherokee (+36%).   Не так давно, наше издание писало о том, что Stellantis представил двигатель 3.0 Hurricane мощностью более 500 сил. Спустя всего несколько недель после того, как компания Stellantis рассказала о том, как все работает на электрическом приводе, она представила пару бензиновых рядных моторов с двойным турбонаддувом. Самый продуктивный из них развивает мощность более 500 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+