Новости / 21 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автостат: Renault объявила о возобновлении производства автомобилей на московском заводе


В понедельник, 21 марта, на столичной производственной площадке вновь начали выпускать популярные кроссоверы Renault Duster, Arkana, Kaptur а также Nissan Terrano.

 Столичная производственная площадка французского автогиганта, приостановившего работу с 28 февраля из-за сложностей с выстраиванием логистических цепочек и дефицитом запчастей, запустила свои конвейеры 21 марта. Такую новость сообщил пресс-центр российского представительства концерна. 

По теме






    Стоит напомнить, что сейчас на этом заводе производят паркетникик Renault Duster, Kaptur, Nissan Terrano, а также купеобразный кроссовер Renault Arkana.
 
По итогам февральских продаж, официальные дилеры Renault смогли продать 10 тыс. 382 авто. В процентном выражении это больше на 2% больше по отношению к февралю того года. За два последних месяца зимы 2022 года объемы реализации бренда Renault на отечественном авторынке достигли отметки в 18 тыс. 320 машин. Это на 2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
  В итоге концерн Renault оказался на четвертой строчке по реализации автомобилей среди всех автоконцернов, представленных на российском авторынке. Рыночная доля марки достигла 8,9% вместо 8,7% годом ранее, о чем говорится в отчетах аналитиков АЕБ.
 
Читайте также о том, что накануне прошел официальный показ гибридного паркетника Renault Austral.