Дилеры рассказали о ситуации с техобслуживанием иномарок в России в марте 2022 года

Техническое и сервисное обслуживание иномарок в дилерских российских копаниях проводится в полном объеме.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры рассказали о ситуации с техобслуживанием иномарок в России в марте 2022 года
 Все необходимые работы продолжаются даже с автомобилями тех автоконцернов, которые накануне заявили о прекращении своего бизнеса в России. Такой информацией поделилось информагентство «РИА Новости», ссылаясь на опрошенных дилерских автоцентров.

 Дилеры рассказали, что в начале марта 2022 года послепродажное техобслуживание осуществляется в полном объеме, при этом встречаются случаи с поправкой на логистику. В частности, если запчастей нет в наличии на российском рынке, то срок поставки назвать нельзя.

Информацию о продолжающемся обслуживании в официальных дилерских центрах также подтвердили представители автоконцернов. В частности, такое заявление сделали бренды BMW и Mercedes-Benz.
Отметили, что ранее множество автоконцернов сообщили о временном завершении работы на российском авторынке из-за военного конфликта на Украине и сложностей с логистикой. В числе таких автопроизводителей оказались Volkswagen, BMW, Skoda, Toyota, Mercedes-Benz и Porsche. При этом об окончательном уходе из страны никто из зарубежных автоконцернов никто не говорил. Все сообщили лишь о «заморозке» своей деятельности и закрытии производственных площадок. 

OBSL_002.jpg

  Читайте также о том, что китайские автомобили смогут заменить европейские на российском авторынке.

Все автомобили Cadillac выросли в цене на российском авторынке в марте 2022 года

Люксовый бренд Cadillac сделал переоценку всех своих моделей, которые еще можно купить на российском авторынке.

 По данным статистического портала «Цена Авто», в марте нынешнего года модели этого бренда выросли в цене сильнее по сравнению с наценками, которые произошли в конце зимы.   В частности, паркетник XT4 к прежней стоимости прибавил 120 тысяч рублей. В процентном выражении прирост составил от 5,2 до 5,5%, что зависит от выбранного исполнения. Модель ХТ6 подорожала на 280 тысяч рублей или на 5%. ХТ5 стоит дороже от 300 до 320 тысяч рублей. Это повышение от 6,7 до 6,9%. Наибольшую наценку получил Escalade. Его прежний ценник вырос от 600 до 720 тысяч рублей. Наценка составила от 5,0 до 7,3%. Обновленные цены на иномарки этого автопроизводителя выглядят следующим образом:  В последний раз цены на модели американского концерна корректировались в конце зимы 2022 года на все автомобили. Месяц назад надбавка составила от 120 до 301 тысячи рублей. В процентном выражении это наценка от 2,9 до 5,1%.   Читайте также о том, что будущие электрокары Cadillac будут черпать вдохновение из недавних концепт-каров американского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+