Автоконцерны в РФ стали повышать цены на машины или останавливать отгрузки автомобилей

Повышение цен затронуло не только зарубежные бренды, но и российские марки.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерны в РФ стали повышать цены на машины или останавливать отгрузки автомобилей
 Автоконцерны после начала военной операции на Украине стали увеличивать стоимость автомобилей без пробега и прекращать поставки своих моделей в российские дилерские центры.

 В частности, с 1 марта концерн увеличивает стоимость машин на 10% на всю линейку моделей. Больше других поднялись в цене модели Lada Vesta и Largus во всех исполнениях. Седан «Веста» прибавил к прежней цене 170 тысяч рублей, модификация SW Cross — 289 тыс. рублей. Пассажирское исполнение «Ларгуса» подорожало на 247 тыс. рублей.

  Концерн из Японии Suzuki, проинформировал о росте цен с 1 марта этого года. Модели Jimny и Vitara выросли на 20 тысяч рублей. Концерны Audi, Mercedes-Benz и Hyundai планируют пересмотреть цены в предстоящее время. Марка Hyundai заморозила отгрузки автомобилей дилерским центрам.
 
Подобным образом поступили и представители остальных крупных автоконцернов в России: Nissan, BMW, Renault, альянса Stellantis, который выпускает иномарки Peugeot, Citroen, Opel, Jeep и Fiat.
   Концерны УАЗа и Mazda еще не озвучивают информации о положении дел на производствах. В первую очередь, завершили работу импортные автобренды Volkswagen Group: Audi, Volkswagen, Skoda и Porsche, а также General Motors (Chevrolet и Cadillac) и Jaguar Land Rover.

AV_004.jpg

  Читайте также о том, что концерн Mitsubishi Motors планирует приостановить выпуск и реализацию своих иномарок на российском авторынке.

Компании Harley-Davidson и Scania объявили о прекращении операций в России

Причём, как передаёт ТАСС, компания  Scania перестанет поставлять на российский рынок не только свои грузовики, но и детали к ним.

Список автопроизводителей, которые решили прекратить вести бизнес на территории РФ, активно растёт. Теперь о своём намерении свернуть российские поставки заявили Harley-Davidson и Scania. Причём в случае с американской маркой мы имеем дело с инсайдерской информацией, которую распространило агентство Bloomberg. Официальных заявлений по этому поводу руководство компании пока не делало. Ежегодно в России, Европе и странах Ближнего Востока марка продавала около 31% своей продукции от общего числа. Компания Scania, как пишет ТАСС со ссылкой на представителя марки, приостановила поставки в Россию еще на прошлой неделе. Правда, тогда автопроизводитель не стал официально заявлять о своём решении. Причём не уточняется, планируют ли обе компании возобновлять поставки.  По данным Bloomberg, Ford не планирует прекращать операции в России. А это значит, что совместное предприятие с Sollers, которое выпускает коммерческую технику, продолжит работу.  А вот компания General Motors приостанавливает поставки автомобилей в Россию. Причём пока не сообщается, что будет с бюджетными моделями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+