Компании Harley-Davidson и Scania объявили о прекращении операций в России

Причём, как передаёт ТАСС, компания Scania перестанет поставлять на российский рынок не только свои грузовики, но и детали к ним.

Комментировать
Поделиться:
Компании Harley-Davidson и Scania объявили о прекращении операций в России
Список автопроизводителей, которые решили прекратить вести бизнес на территории РФ, активно растёт. Теперь о своём намерении свернуть российские поставки заявили Harley-Davidson и Scania.

Причём в случае с американской маркой мы имеем дело с инсайдерской информацией, которую распространило агентство Bloomberg. Официальных заявлений по этому поводу руководство компании пока не делало. Ежегодно в России, Европе и странах Ближнего Востока марка продавала около 31% своей продукции от общего числа.

Компания Scania, как пишет ТАСС со ссылкой на представителя марки, приостановила поставки в Россию еще на прошлой неделе. Правда, тогда автопроизводитель не стал официально заявлять о своём решении.

Причём не уточняется, планируют ли обе компании возобновлять поставки.
 По данным Bloomberg, Ford не планирует прекращать операции в России. А это значит, что совместное предприятие с Sollers, которое выпускает коммерческую технику, продолжит работу. 



А вот компания General Motors приостанавливает поставки автомобилей в Россию. Причём пока не сообщается, что будет с бюджетными моделями. 

Mitsubishi Motors может приостановить производство автомобилей в РФ в 2022 году

Концерн Mitsubishi прекращает работу в России из-за санкций.

 Компания Mitsubishi Motors (MMC) 1 марта сообщила о том, что планирует приостановить выпуск и реализацию своих моделей в России, так как санкции против России могут стать причиной сбоев в цепочке поставок.  На территории нашей страны работает 141 дилерская компания. Линейка моделей включает в себя пять моделей: паркетники ASX, Eclipse Cross и Outlander, пикап L200 и внедорожник с рамной конструкцией Pajero Sport. Сборка автомобилей на территории нашей страны осуществляется на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области. На производственных мощностях этого предприятия выпускают иномарки автогигантов Stellantis и Mitsubishi Motors. Отсюда в автосалоны страны доставляют внедорожник Pajero Sport и паркетник Outlander, которые выпускались по полному циклу.    По результатам первого месяца этого года японский концерн реализовал в России 2054 авто. В процентном выражении это на 119% превышает показатели прошлого года. Отметим, что компания Mitsubishi одной из первых из альянса Renault-Nissan-Mitsubishi сообщила о вероятной приостановке работы в России. Япония с первого дня весны присоединилась к европейским странам, которые подготовили санкции против РФ.   Читайте также о том, что Mitsubishi Outlander и Pajero Sport получили в Россию новый мультимедийный комплекс Connect.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+