Грузовики Scania оснастят навигационной системой нового поколения

В разработке новой системы принимают участие специалисты фирмы HERE Technologies.

Комментировать
Поделиться:
Грузовики Scania оснастят навигационной системой нового поколения
В ближайшем будущем грузовики Scania получат более продвинутую мультимедиа с функцией навигации. Причём над новой системой шведский автопроизводитель работает вместе со специалистами из HERE Technologies.

Партнер поможет швецам с созданием ПО и его настройкой. Грузовики требуют особой навигации, а это значит, что популярные среди автопроизводителей сервисы Google им не проходят.

Такой навигатор создавался для легковых машин, грузовик же он может направить по тому пути, где проезд для него закрыт. Новый софт будет учитывать размер грузовика и его вес.

А ещё программа предоставит полный отчёт о предложенном маршруте: например, все ограничения скорости.
К слову, не так давно особый режим для грузовиков с учётом важных для этого транспорта параметров разработали и для «Яндекс.Навигатора». 



Ранее наш портал рассказывал, что власти Франции будут заставлять вставлять в рекламу машин велосипеды и пешие прогулки. Это своего рода пропаганда более экологичных альтернатив личному транспорту. 
4 Января, 2022 г.

Компания Haval официально представила кроссовер Dargo, который приедет в Россию

На авторынке Китая этот кроссовер известен под именем Big Dog. В России очень ждут появления новой модели.

Китайский автогигант Haval провел презентацию нового кроссовера Dargo. Напомним, что в РФ машина может появиться уже в 2022 году. Премьера прошла в Саудовской Аравии. Отметим, что именно эта версия будет продаваться в нашей стране. А вот Big Dog для Китая немного отличается. Если посмотреть на салон, то в целом он похож на Big Dog для Китая. Однако ряд отличий все же есть. На дверных картах у Dargo для экспорта нет декоративных вставок. Панель приборов выполнена в цифровом виде и имеет диагональ 10,25 дюйма. А экран мультимедийного комплекса составляет внушительные 12,3 дюйма. Если говорить о технической начинке, то покупатели смогут выбрать из двух разных версий. Базовым мотор станет турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 169 л.с. Второй мотор имеет объем 2,0 литра. В качестве трансмиссии используется роботизированная коробка передач. Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» увеличил доплату за 7-местную версию автомобиля Largus. Теперь этот пакет стоит на 5 000 рублей дороже, чем в декабре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+