Автозавод АВТОВАЗ намерен продать свое опытно-промышленное производство в Тольятти

Представители компании начали подыскивать потенциальных клиентов для покупки имущества концерна.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ намерен продать свое опытно-промышленное производство в Тольятти
 Российский автоконцерн АвтоВАЗ намерен реализовать свое бывшее Опытно-промышленное производство (ОПП). Сообщение об этом опубликовали на страницах телеграм-канала «Русский автомобиль».

 Это ОПП функционировало во временной промежуток с 1993 по 2016 год и выпускало прототипные версии экономически выгодных автомоделей. Их выпускали небольшими партиями. В последний раз эта производственная площадка работала шесть с лишним лет назад. После 2015 года ее законсервировали из-за убыточности работы.

ОПП являлось автопредприятием полного цикла с цехами штамповки панелей, сварки и покраски кузовов. На его территории также была конвейерная линия по выпуску автомобилей. Все это располагается на больших площадях под одной крышей. Также есть несколько пристроев.
На данный момент практически все оснащение площадки демонтировали, оставив один комплекс Eisenmann по окраске кузова, его уже законсервировали. Выставленные на продажу корпуса находятся через дорогу от ведущей производственных мощностей АвтоВАЗа в Тольятти.

 В 90-е и 2000-е годы ОПП наряду с Научно-техническим центром (НТЦ) АвтоВАЗа подчинялось Дирекции по техническому развитию компании. НТЦ по-прежнему функционирует.

Тольяттинский концерн ищет потенциальных клиентов с помощью прямой рассылки коммерческих предложений. Стоимость ОПП не называется.

OPPRZ_001.jpg

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель нашел решение проблемы с нехваткой готовых легковушек марки LADA.

Два кроссовера Infiniti выросли в цене на авторынке России в феврале 2022 года

В конце февраля изменилась цена двух моделей Infiniti. Прибавка достигла 1,3%.

 Японский концерн Infiniti повысил цену двух своих кроссоверов – QX50 и QX55. По данным аналитического ресурса «Цена Авто», по результатам изучения ценообразования бренда на конец февраля 2022 года, оба паркетника выросли в цене на 50 тысяч рублей.  Рост цены на кроссовер Infiniti QX50 отметился в пределах от 1 до 1,3%. В зависимости от выбранного исполнения российские водители могут купить эту модель от 3 млн 920 тысяч до 5 млн 170 тысяч рублей. Цена купеобразного кроссовера  Infiniti QX55 с полным приводом увеличилась от 1 до 1,2%. Модель продается от 4 млн 370 тысяч до 4 млн 895 тысяч рублей. По итогам прошлого месяца, дилерские автосалоны по реализации иномарок Infiniti в России продали 217 новых машин. Это в 2,1 раза больше по сравнению с первым месяцем прошлого года.   Читайте также о том, что на российском рынке увеличился спрос на иномарки Infiniti.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+