Мужчин-автолюбителей из России больше всего привлекают кроссоверы Renault и Skoda в 2022 году

В мужском автомире преобладают кроссоверы. Эксперты узнали, какие именно.

Комментировать
Поделиться:
Мужчин-автолюбителей из России больше всего привлекают кроссоверы Renault и Skoda в 2022 году
 Преобладающая часть мужчин из России в 2022 году чаще интересуются паркетниками. В ТОП-3 лидирующих запросов вошли модели Renault Duster, Skoda Kodiaq и Haval F7. Об этом говорится в исследования онлайн-сервиса Autospot.ru.

 Эксперты провели собственное исследование с учетом 500 тысяч просмотров страниц обозначенных кроссоверов, запросы по которым зафиксировали с начала 2022 года пользователями сайтов объявлений, где есть предложения о реализации авто в 46 российских городах.

Без разбивки по возрастным группам рейтинг мужских любимцев получился в таком виде:

1. Renault Duster (доля 2,6%);
2. Skoda Kodiaq (2,4%);
3. Haval F7 (2,2%);
4. Mitsubishi Outlander (2,1%);
5. Volkswagen Tiguan (2,1%);
6. Kia Sorento (1,9%);
7. Mazda CX-5 (1,9%);
8. Kia Seltos (1,8%);
9. Hyundai Creta (1,8%);
10. Hyundai Tucson (1,7%).


 Автолюбители сразу трех возрастных категорий от 25 до 54 лет лидером считают кроссовер Renault Duster. За второе место Škoda Kodiaq проголосовали представители этих же возрастов.
POKAV_002.jpg

Водители от 18 до 24 лет предпочли Volkswagen Tiguan, автолюбители 55+ выбрали Mazda CX-5. Паркетник из Китая Haval F7 за три года присутствия в России также набрать поклонников. Ему досталась 10-я строчка в возрастных группах 18–24 и 45–54.

 В рейтинг из десяти актуальных запросов или 20,5% от всего объема просмотренных пользователями страниц за 1.5 месяца вошли три седана. Kia K5 искали автолюбители от 18 до 24 лет. Это восьмая строчка ТОП-10. Skoda Octavia оказалась на четвертом месте. Водители от 25 до 34 лет отдали этому лифтбеку седьмое место, а возрастная группа 35-44 — восьмое. Мужчины в возрасте 55+ высоко ценят недорогой седан Hyundai Solaris и отдали ему 9-е место.

POKAV_003.jpg

Читайте также о том, что моделей внедорожник Toyota Land Cruiser 300 пополнил автопарк МВД РФ.

Журнал За рулем назвал пять основных причин для покупки внедорожника Lada Niva Travel

Доступная стоимость и проходимость являются не единственными преимуществами внедорожника.

 Внедорожная модель Lada Niva Travel считается одной из самых приемлемых по цене полноприводных машин, которые можно купить в автосалонах РФ. Специалисты издания «За рулем» перечислили пять причин для приобретения такого исполнения «Нивы».  В первую очередь, называется неубиваемое шасси, которая без проблем пройдет через любую выбоину на дороге. Внедорожник также хорошо управляется на асфальте.   Второе преимущество — всепроходимость за счет постоянно подключенной полноприводной системы с межосевым блокируемым дифференциалом и понижающей передачей. Дорожный просвет в 22 см добавляет модели положительных качеств настоящей внедорожной модели.   В третьих, эксперты отметили интерьер из качественных отделочных материалов. Здесь используется мягкий пластик, который нельзя встретить ни в одном другом автомобиле отечественной сборки.   Четвертым основанием считается доступная стоимость модели. За стартовую версию Classic дилеры запрашивают 858 тысяч рублей. Модификация Comfort с кондиционером и обогревом первого ряда сидений будет стоить 915 тысяч рублей. Максимальная Luxe Off-road с камерой заднего обзора с омывателем предлагается от 1 млн 20 тысяч 900 рублей.    Пятая причина — доступность комплектующих. Внедорожник унифицирован с легендарной версии «Нивы» и «Жигулями», что положительно отразилось на цене запчастей.   Стоит напомнить, что Niva Travel производиться с конца позапрошлого года 2020 года в качестве обновленной модификации бывшего Chevrolet Niva. Автомобиль приводится в движение бензиновым мотором с рабочим объемом на 1,7 литров с отдачей на 80 сил и 127 Нм. В паре работает механическая трансмиссия на 5 ступеней, полный привод и принудительная блокировка межосевого дифференциала.   Читайте также о том, что тольяттинский концерн усовершенствовал сборочный процесс моделей из семейства LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+