Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 пополнил автопарк МВД России

Комфортабельные внедорожники из Японии поступили на службу в российскую полицию.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 пополнил автопарк МВД России
 Обновленный Toyota Land Cruiser 300, который еще минувшим летом начал использоваться правоохранителями Дубая и Абу-Даби, стал использоваться и полицейскими нашей страны. Автомобиль с ливреей МВД РФ и проблесковыми маячками заменили на столичных дорогах. Изображения модели появилось на портале Platesmania.

 В российских автосалонах модернизированный внедорожник продается с прошлого лета. С первого месяца осени 2021 года начала продаваться его максимальная комплектация GR Sport, которую добавили к линейке к исполнениям «Элеганс», «Комфорт+», 70th Anniversary.

Вне зависимости от выбранной версии модель комплектуется двумя моторами на выбор. Это бензиновый агрегат V6 с рабочим объемом на 3,5 литров с двумя турбинами и отдачей на 415 сил, а также с 3,3-литровым турбированным дизельным мотором мощностью на 299 л.с. В паре с ними трудятся классическая автоматическая трансмиссия на 6 ступеней и полноприводная система.
  Возможно, что ждать обновленный внедорожник понадобиться чуть ли ни несколько лет. На родине бренда срок поставки модели может растянуться на 4 года. На российском рынке первые иномарки предлагали с наценками за допоборудование от 1 до 3 млн рублей.

toyota-land-cruiser-300-1-e1626943820368-710x364.jpg

 Читайте также о том, что внедорожные модели Toyota получили лучшую остаточную стоимость в своих сегментах.
21 Февраля, 2022 г.

Калининградский автозавод Автотор начал сборку кроссоверов Kia Sportage нового поколения

На мощностях этого предприятия начали выпускать Kia Sportage следующей генерации для авторынка РФ.

В продаже Kia Sportage нового поколения появится уже во втором квартале нынешнего года, делится информацией пресс-служба корейской марки. Новинка будет оснащаться двумя бензиновыми «атмосферниками» на 2,0 и 2,5 литра. В связке с ними работает одна из трёх КП. Привод заявлен передний или полный. Базовая связка для корейского паркетника - двухлитровый G4NL мощностью 150 л.с., МКПП и передний привод. Если доплатить, кроссовер оснастят 6АКПП и/или полным приводом. В дорогих комплектациях появляется 190-сильный 2,5-литровый мотор G4KN, сочетающийся с 8АКПП. Привод здесь может быть только на все четыре колеса.  Одна из самых доступных версий «российского» Kia Sportage: вариант Comfort с моноприводом и  2,0-литровым 150-сильным мотором в связке с 6АКПП. Такой паркетник получит литые диски на 17 дюймов, климат-контроль на две зоны, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, а также полезные «Теплые опции». Минимальный прайс - 2 329 900 рублей. А ещё мы знаем, что россиянам достанется не короткая, а полноценная длиннобазная версия кроссовера. Такой вариант уже имеется на домашнем рынке марки и в США. По размеру колесной базы новинка на 8,5 см длиннее нынешнего Sportage, который продаётся в наших автосалонах. По длине кузова разница 17,5 см.  Ранее наш портал рассказывал, что KIA представит на рынке России новый флагманский седан KIA K9 в 2022 году. Модель уже получила необходимое ОТТС. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+