Новости / 16 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Гражданам в РФ разъяснили, почему нужно покупать автомобиль прямо сейчас


Эксперты дали обоснования для покупки нового автомобиля в начале 2022 года.

 Из-за того, что автомобили ежемесячно увеличиваются в стоимости, а предпосылок к стабилизации ситуации еще нет, лучше не откладывать приобретение автомобиля без пробега. В последующие месяцы ситуация усугубится. Об этом сообщает редакция «Российской газеты», которая получила мнения автоэкспертов и участников российского авторынка.

По теме






 Эксперт Drom.ru Даниил Бутов подчеркнул, что минувший год вошел в историю из-за резкого увеличения цен на автомобили и нехватки готовых экземпляров на складах дилерских компаний. В этом году ситуация не изменится из-за кризиса и нехватки комплектующих по всему миру.
 
Гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич высказал мнение о том, что цены на машины продолжат расти, поэтому до конца года прибавка составит примерно 20% по отношению к января 2022 года. В связи с этим не стоит тянуть с покупкой автомобиля, т.к. стабилизация произойдет в лучшем случае в 2023 году.
   По словам гендиректора «Газпромбанка Автолизинг» Лилии Марковой, недавно ключевая ставка уже увеличилась. Целевые и потребительские кредиты распространяются на покупку 60% легковушек, поэтому сейчас лучшее время для модернизации личных и корпоративных парков.


  Читай также о том, что аналитики рассказали, нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 году.