Дилеры не могут получить застрявшие на «АвтоВАЗе» автомобили LADA Largus

Из-за дефицита электронных компонентов на «АвтоВАЗе» образовалась пробка из «Ларгусов».

Комментировать
Поделиться:
Дилеры не могут получить застрявшие на «АвтоВАЗе» автомобили LADA Largus
 На территории тольяттинского концерна «АвтоВАЗ» выстроилась очередь из недоукомплектованных моделей «Ларгус». Их не могут отправить в дилерские центры по причине нехватки необходимых запчастей.

 По неподтвержденным данным, автомобили не доукомплектовали комбинацией приборов.

Автоконцерн не называет количество машин, которые ждут поставок недостающих компонентов. Также неясно, когда их доставят на производство.
  Стоит напомнить, что с весны минувшего года волжский автопроизводитель регулярно приостанавливал производство этой и других моделей российского бренда. На работу автозавода негативно повлияли перебои поставок электрокомпонентов.

  Читайте также о том, что концерн в очередной раз остановил производственную линию для сборки «Ларгуса».

Компания Maserati рассказала, когда покажет свой новый кроссовер Grecale

Пресс-служба итальянского бренда Maserati опубликовала тизер на новый кроссовер Grecale. Также сообщается, что новинку покажут 22 марта.

Maserati представит совершенно новый кроссовер Grecale 22 марта. Компания планировала представить модель еще в прошлом году, но продолжающийся кризис, связанный с недостатком полупроводников после пандемии коронавируса отложил ее до этой весны, которая наступает всего на два дня раньше запланированного. Grecale дает бренду второй кроссовер, уступающий Levante, поскольку он прокладывает новый курс под Stellantis. Объявление о дате дебюта появляется вместе с несколькими фотографиями-тизерами, на которых изображен кроссовер с привлекательной графикой на кузовных панелях, которая дразнит, что мы должны ожидать от новой модели.  Дизайн Grecale никогда не был секретом: облегающий камуфляж мало что скрывал от стиля кроссовера. Maserati не тизерила интерьер, но шпионские снимки показали, что он имеет тяжелый экран и выглядит спортивно. Информация о силовых установках остается загадкой, но мы ожидаем, что Maserati довольно много моторов. В планы компании входит электрическая версия кроссовера, хотя никаких подробностей о ней мы не знаем. Ходят слухи, что высокопроизводительное исполнение Trofeo получит 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, которым оснащается суперкар Maserati MC20. В нем он выдает 621 лошадиную силу, но, вероятно, в кроссовере этот показатель будет меньше. Также ходят слухи, что Maserati будет использовать 2,9-литровый V6 от Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. Этот двигатель Alfa развивает мощность 502 л.с.    Grecale станет важным дополнением к текущему модельному ряду бренда, предоставив автопроизводителю предложение в желанном и конкурентоспособном сегменте компактных кроссоверов.  Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati GranTurismo 2023 года демонстрирует больше своего дизайна на шпионских снимках. Maserati дразнит новым поколением GranTurismo с мая 2021 года, но разработка все еще продолжается. Фотошпионы поймали прототип спортивного автомобиля с меньшим количеством камуфляжа. Теперь можно составить лучшее представление о его эволюционном дизайне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+