Компания АвтоВАЗ сертифицировала обновленную модель LADA Vesta 2022 года

Благодаря выдачи ОТТС обновленная легковушка готова отправиться на конвейер.

Комментировать
Поделиться:
Компания АвтоВАЗ сертифицировала обновленную модель LADA Vesta 2022 года
 Модернизированная легковушка Lada Vesta нынешнего модельного года получила сертификационные документы, поэтому юридически готова к началу реализации и серийному производству. ОТТС на модель обнаружил портал «Лада.онлайн» при изучении базы системы электронных паспортов.

 В ОТТС указаны прежние силовые установки. Сохранятся бензиновые атмосферные 1,6-литровые моторы с отдачей на 106 и 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровый безнаддувный агрегат на 122 лошадиных сил. Они работают в тандеме с механической трансмиссией и японским вариатором Jatco.

Планируется, что после обновления «Весту» можно будет отличить от дорестайлинговой версии переосмысленным оформлением бамперов, линзованными противотуманными фарами на светодиодах, обновленной радиаторной решеткой, а также более узкой оптикой, которая стала светодиодной в самых дорогих исполнениях семейства.
  Больше перемен произойдет в интерьере. Его переосмыслили до неузнаваемости. К примеру, в салоне появятся: новый блок климатической установки, карты дверей с мягкими подлокотниками, а также на сто процентов переделанная панель приборов, по центру которой в максимальных вариациях будет располагаться крупный вертикальный планшет мультимедийного комплекса.

  Помимо обновленного информационно-развлекательного комплекса, в топовую версию вошли: камера заднего вида, внешние зеркала с электрорегулировкой и возможностью складывания, бесконтактный доступ в салон, мониторинг мертвых зон, опция удаленного запуска двигателя, электронная приборка, опция Lada Ride Select в кузове кроссоверообразного типа. Также есть всевозможные подогревы для комфортной эксплуатации в холодное время года.

JJ_001.jpg

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель приостановил поставки автомобиля LADA Largus из-за нехватки комплектующих.

Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил поставки модели LADA Largus в Тольятти

В Сети появились сообщения об очередном сбое на тольяттинском производстве.

 Тольяттинский автопроизводитель «АвтоВАЗ» временно остановил поставки моделей LADA Largus по причине дефицита панелей приборов. Такая новость появилась в сообществе «Рабочие АвтоВАЗа» в соцсети «ВКонтакте». Там же опубликовали фотографии очереди из собранных автомобилей, находящихся на территории предприятия.  Конкретное число недоснащенных машин не уточняется. Автор фото отметил, что очередь из машин растянулась до корпуса вспомогательных цехов.  Пресс-центр производителя пока не комментирует проблему с отсутствием панелей приборов для «Ларгусов». Не называются и сроки возобновления производства.   Отметим, что коммерческие «Ларгусы» в кузове фургон на фотоснимках не представлены. В камеру попали исключительно пассажирские универсалы и кроссоверообразные универсалы. Не исключено, что их поставки и потребовалось «заморозить».   Ранее в СМИ прошли сообщения о том, что «АвтоВАЗ» стал выпускать модели LADA без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Его нет на внедорожных моделях LADA Niva Legend. При этом производитель обязуется доукомплектовать машины после поступления электронных компонентов от их поставщиков.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель не собирается выпускать LADA Granta следующей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+