В России выставили на продажу редчайшую Alfa Romeo 8C Competizione за 27,4 млн рублей

Один из российских автолюбителей выставил на продажу уникальный в своем роде родстер Alfa Romeo 8C Competizione, который за 12 лет проехал минимальное количество километров.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу редчайшую Alfa Romeo 8C Competizione за 27,4 млн рублей
 Итальянская иномарка является одной из 500 экземпляров редкой серии от Alfa Romeo. Еще столько же машин бренд выпустил в кузове купе. По этой причине владелец коллекционного издания оценил свой автомобиль в 27 млн 400 тысяч рублей.

 В течение двенадцати лет модель проехала 3010 км. При внимательном рассмотрении опубликованных в объявлении фотографий становится понятно, что родстер пребывает в отличном состоянии. Весь срок своей эксплуатации автомобиль хранился в гараже под брендовым чехлом. Автор объявления отмечает, что в нашу страну доставили всего два таких автомобиля. 

 Стоит отметить, что концептуальную версию этой модели презентовали19 лет назад. Прототип появился только в 2005 году. На конвейер эти иномарки отправились в 2007–2009 и 2008–2010 годах.
   Ряд узлов и силовых установок производитель взял у итальянских коллег Ferrari и Maserati. В движение родстер приводит 4,7-литров агрегат V8 с отдачей на 450 «лошадей» в паре с 6-ступенчатым «роботом». На разгон до первых 100 км/ч уходит 4,4 секунды. Потолком скорости стала отметка в 290 км/ч.

alf_003.jpg

  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Manhart выпустило 800-сильное исполнение Mercedes-AMG SL.

13 Февраля, 2022 г.

Команда McLaren представила болид Формулы-1 на сезон 2022 года

Новый MCL36 выполнен в оранжево-голубых тонах. Команда явно собирается прибавить и улучшить результат прошлого года, когда была одержана первая победа.

Команды Формулы-1 продолжают представлять свои болиды на сезон нынешнего года. «Макларен» стал уже четвертой командой вслед за «Хаас», «Ред Булл» и «Астон Мартин». Британская команда сохранила свой боевой состав пилотов – за команду выступят Ландо Норрис и Даниэль Риккардо, которые уже с нетерпением хотят опробовать новый болид на трассе. В целом болид сохранил привычную по прошлому сезону оранжевую ливрею, однако изменения все же есть. Теперь в оттенках стало немного больше голубого цвета – акценты можно увидеть на заднем крыле, боковых понтонах. Также в голубых выполнены номера пилотов. Технический директор команды Джеймс Ки сказал, что новая машина является очень важной, так как из-за изменения правил ее пришлось создавать практически с нуля. Напомним, что в прошлом году команда «Макларен» сделала большой шаг вперед – впервые за долгие годы была одержана победа. Правда под конец сезона была и ложка дегтя – удержать третье место в Кубке Конструкторов не удалось. Тем не менее, для «Макларена» смена регламента должна стать положительным моментом, так как без этого отыграть отставание от «Ред Булл» и «Мерседес» было бы сложно. Ранее наш портал рассказывал о презентации нового болида команды «Астон Мартин» на сезон 2022 года. Этот болид может стать самым красивым на стартовой решетке в предстоящем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+