Ателье Manhart представило 800-сильную версию Mercedes-AMG SL

Тюнинг-компания Manhart завершило все работы над проектом 800-сильного исполнения Mercedes-AMG SL. Тюнингованная версия немецкого авто получила черный цвет кузова с фирменными полосами, а также 800-сильный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Manhart представило 800-сильную версию Mercedes-AMG SL
Есть много причин любить Mercedes-AMG SL. Для любителей лошадиных сил, 577 из этих причин находятся под капотом SL63, благодаря его 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом. Но отточенный AMG SL-класс также доставляет удовольствие от вождения, будь то расслабляющий круиз по шоссе или захватывающая поездка по каньонам. 

Ателье Manhart Performance все-таки решилось представить собственную версию мощного немецкого авто. По традиции, модернизированная машина, которая получила название Manhart SL 800 R, также получила черный кузов с золотыми полосами.  
 

Под капотом SL вы по-прежнему найдете 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Специалисты Manhart также добавили в его конструкцию новые турбокомпрессоры, новый интеркулер и карбоновый впуск. Мы подозреваем, что есть несколько других изменений, таких как новая настройка двигателя, но компания послепродажного обслуживания не хочет предлагать другие подробности на данный момент. В результате на выходе мотора получается 800 л.с. мощности и более 1000 Нм крутящего момента, и все это передается на задние колеса.

 Тюнер не предлагает динамические характеристики модернизированного авто, но, учитывая, что серийный Mercedes-AMG SL63 разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды на пути к максимальной скорости в 390 км/ч, SL 800 R должен быть значительно быстрее — при условии, что вы можете получить сцепление с дорогой. Модификации подвески занижают автомобиль, но подробности об этих обновлениях также недоступны. Manhart говорит, что 800 R предлагается с «дополнительными опциями» для настройки производительности, не говоря уже о других внешних и внутренних обновлениях. Другими словами, это сделанный на заказ ракетный корабль в гладком стиле SL.



Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Manhart создало 400-сильный MH7 400d на базе дизельного BMW 7-Series. 

Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale представлен в стильном кузове купе

Независимый художник X-Tomi Design решил представить новый кроссовер Alfa Romeo Tonale в стильном кузове купе. Пока что нет информации о планах итальянского бренда представить подобное исполнение модели.

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Alfa Romeo представила Tonale. Но это не помешало автомобильным художникам с помощью Photoshop придумать разные стили для нового компактного кроссовера. Например, X-Tomi Design выпустил неофициальную (и убедительную) версию высокопроизводительного Tonale GTA на следующий день после мировой премьеры маленького кроссовера Alfa. X-Tomi Design решил изменить заднюю часть итальянской новинки.  Для этого рендера Tonale трансформировался в кроссовер-купе. Цифровой дизайнер сделал больше, чем просто изменил форму D-образной стойки, и на этом остановился. Машина стала похожа на немецкие BMW X4 или Mercedes-Benz GLC Coupe.  Задняя часть имеет более сильный наклон по сравнению с купе-кроссоверами аналогичного размера, такими как BMW X2 и Mercedes-Benz GLA. Его задние стекла опускаются вниз, а не поднимаются вверх, а аккуратный маленький "хвост" предлагает очертания, которые больше похожи на автомобиль, чем на кроссовер. Красивое ли это произведение дизайна или нет, зависит от зрителя, но, тем не менее, это интересный взгляд.  В наши дни почти у каждого производителя роскошных автомобилей есть купе-кроссовер в своей линейке. То, что начиналось как экспериментальный стиль для кроссоверов, стало очень популярным среди некоторых автолюбителей. И это несмотря на критику в адрес такого исполнения автомобилей.   На данный момент итальянский автопроизводитель не упомянул о планах представить свой новый кроссовер с купеобразным кузовом. Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo официально представила серийный компактный кроссовер Tonale. Компания Alfa Romeo наконец-то раскрыла серийную версию концепта Tonale 2019 года. На плечи этого маленького кроссовера ложится огромный груз ожиданий. Это первый компактный внедорожник Alfa Romeo, конкурирующий с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+