В Яндекс.Заправки добавили новые станции для зарядки электромобилей в России

Сервис Яндекс. Заправки пополнился 60 точками для восполнения заряда аккумуляторных батарей электрических автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В Яндекс.Заправки добавили новые станции для зарядки электромобилей в России
 Теперь приложение демонстрирует автолюбителям ближайшую к ним станцию для подзарядки электрокаров, а также показывает свободна ли она в режиме реального времени. Также разработки продумали работу приложения таким образом, чтобы оно показывало оптимальный путь до точки зарядки. Плюс ко всему, появился специальный фильтр для собственников электрокаров.

 В приложении появились зарядные станции для электромобилей, созданные в российской столице в рамках проекта «Энергия Москвы». Зарядка и парковка не требуют от водителей дополнительных вложений.

Помимо этих зарядных пунктов с помощью сервиса Яндекс. Заправки предлагается доступ к семи станциям с собственным ПО. Территориально они находятся на подземной стоянке универмага «Цветной» и у Даниловского рынка.
  Помимо указания геолокации новых подзарядных точек в Москве создатели программы снабдили улучшенный сервис дополнительным фильтром, благодаря которому на карте будут высвечиваться одни «заправки» для электрокаров.

YY_002.jpg

  Читайте также о том, что сервис «Яндекс. Карты» улучшились в построении маршрутов по пробкам.

Автоконцерн АВТОВАЗ начнет серийное производство обновленной LADA Vesta 11 февраля 2022 года

Производство автомобиля, как и дорестайлинговой версии авто, будет организовано на заводе LADA в Ижевске.

Группа Avtograd news в социальной сети Вконтакте сообщает, что сегодня, 11 февраля, начинается серийное производство обновленной LADA Vesta. Об этом автомобиле говорили очень много, а дата запуска производства была до конца неизвестна. Для старта производства на завод в Ижевске приехала делегация «АВТОВАЗа». Завод посетил даже президент компании Николя Мор, что только подчеркивает важность этого события. Торжественный запуск производства намечен на 13:30. При этом официальных фото новинки «АВТОВАЗ» не публиковал, поэтому внешность станет небольшим сюрпризом. Однако автомобиль довольно часто попадал в объективы камер фотошпионов, поэтому определенные выводы о внешности можно сделать. Передние фары стали уже и получили светодиодную начинку, по крайней мере в максимальной комплектации. Также изменилась решетка радиатора. Куда сильнее, изменится интерьер. Уже известно, что блок климат-контроля будет как у Renault Arkana – он полюбился россиян внешностью и удобством. Также будет доступен большой вертикальный планшет головного устройства. Намного богаче станут и комплектации автомобиля – появится камера заднего вида, доступ в салон без ключа, возможность контроля слепых зон и дистанционный запуск мотора. А вот об изменении в технической части информации не было – скорее всего, их не ожидается. Напомним, что в завод АВТОВАЗ собирает машины без ЭРА-ГЛОНАСС. Связано это с дефицитом электроники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+