Автоконцерн АВТОВАЗ начнет серийное производство обновленной LADA Vesta 11 февраля 2022 года

Производство автомобиля, как и дорестайлинговой версии авто, будет организовано на заводе LADA в Ижевске.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ начнет серийное производство обновленной LADA Vesta 11 февраля 2022 года
Группа Avtograd news в социальной сети Вконтакте сообщает, что сегодня, 11 февраля, начинается серийное производство обновленной LADA Vesta. Об этом автомобиле говорили очень много, а дата запуска производства была до конца неизвестна.

Для старта производства на завод в Ижевске приехала делегация «АВТОВАЗа». Завод посетил даже президент компании Николя Мор, что только подчеркивает важность этого события. Торжественный запуск производства намечен на 13:30. При этом официальных фото новинки «АВТОВАЗ» не публиковал, поэтому внешность станет небольшим сюрпризом.

Однако автомобиль довольно часто попадал в объективы камер фотошпионов, поэтому определенные выводы о внешности можно сделать. Передние фары стали уже и получили светодиодную начинку, по крайней мере в максимальной комплектации.

Также изменилась решетка радиатора. Куда сильнее, изменится интерьер. Уже известно, что блок климат-контроля будет как у Renault Arkana – он полюбился россиян внешностью и удобством.


Также будет доступен большой вертикальный планшет головного устройства. Намного богаче станут и комплектации автомобиля – появится камера заднего вида, доступ в салон без ключа, возможность контроля слепых зон и дистанционный запуск мотора. А вот об изменении в технической части информации не было – скорее всего, их не ожидается.



Напомним, что в завод АВТОВАЗ собирает машины без ЭРА-ГЛОНАСС. Связано это с дефицитом электроники.
11 Февраля, 2022 г.

Новый кроссовер Changan Uni-K появится на российском рынке весной 2022 года

Начало реализации кроссовера Changan Uni-K отложили на первые месяцы предстоящей весны.

 Ранее планировалось, что новый кроссовер от Changan доберется до автосалонов России во втором полугодии 2021-ого. При этом из-за разных причин начало реализации отложили до конца минувшего года. После появления сведений на официальном портале компании и выдачи ОТТС на кроссовер представители бренда назвали иные сроки, которые относятся к первому кварталу текущего года. Накануне портал «Китайские-автомобили.рф» написал, что начало реализации модели опять перенесли.  Ряд дилерских компаний бренда Changan из России уже имеют на своих складах Uni-K, который поступил к ним еще в декабре. В связи с этим некоторые уже начали собирать заявки от желающих приобрести новинку. Стоимость иномарки варьируется от 2 млн 700 тысяч рублей до 3 млн 500 тысяч рублей.   По инсайдерским данным, сперва концерн из КНР хотел в декабре того года выставить первые экземпляры модели для демонстрации и объявить сбор предварительных заявок. Однако общемировая обстановка на рынке новых машин и повышенный спрос на автомобили без пробега повлияли на смену тактики. Концерн решил отметить предзаказы и предлагать кроссоверы по стандартной схеме продаж при наличии моделей на складе, чтобы не создавать очередности. Немного позже автопроизводитель собирается презентовать для России обновленный паркетник CS35 Plus и CS55 Plus второй генерации. Есть вероятность того, что три новинки начнут одновременно продаваться на российском рынке одновременно. При этом запуск продаж может произойти в разное время.     В нашей стране кроссовер намерены продавать с двухлитровым турбированным агрегатом с отдачей на 226 лошадиных сил в тандеме с «автоматом» Aisin на 8 ступеней.   Читайте также о том, что бренд Changan прошел сертификационные мероприятия в России на модернизированный паркетник Changan CS35 Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+