Автоконцерн АВТОВАЗ получил патент на дизайн обновленного внедорожника LADA Niva Travel

Российский автогигант «АвтоВАЗ» получил сертификационные документы на внешность внедорожной модели «Нива» в исполнении Travel, который начал продаваться в автосалонах России год назад. Снимки обновленного автомобиля накануне появились в базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ получил патент на дизайн обновленного внедорожника LADA Niva Travel
 Пресс-центр автоконцерна не комментирует цели получения патента на оформление экстерьера внедорожника. Как правило, это необходимо для защиты интеллектуальной собственности производителя и предотвращения появления аналогов у других брендов.

 Внешность LADA Niva Travel хорошо знакома автолюбителям из России. От предшествующей модели Chevrolet Niva обновленный внедорожник выделяется оригинальным капотом, радиаторной решеткой с крупными ячейками, объемными бамперами, оптикой на светодиодах переосмысленной формы, напоминающей нынешнюю версию японской модели Toyota RAV4.

В перечень стандартного оснащения включена передняя водительская подушка безопасности, электропривод и подогрев внешних зеркал по бокам, головные электрические стеклоподъемники, опция ЭРА-ГЛОНАСС, крепления для автокресел Isofix, защита картера из стали и раскладывающийся ряд задних кресел в пропорции 60/40.
  
  Под капотом сохраняется прежняя силовая установка: атмосферный 1,7-литровый мотор мощностью на 80 лошадиных сил в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней и полноприводной системой с понижающим рядом и блокировкой межосевого дифференциала в раздаточной коробке.

    Напомним, что в начале этого года тольяттинский концерн приступил к реализации «черной» спецсерии [Black]. Внедорожник в таком исполнении получил темные диски колес на 16 дюймов, защитный колпак запасного колеса в аналогичном оттенке, что и кузов, рейлинги и дизайнерскую обивку пассажирских версий с ромбовидной отстрочкой и потолком в черном цвете. Дилеры просят за модель от 972 900 рублей, что на 93 тысячи превышает стоимость стартового исполнения.

lada-niva-travel1-710x430.jpg

  Читайте также о том, что запатентован дизайн приборной панели модернизированного клана LADA Vesta.

Toyota Land Cruiser Prado стала лидером рейтинга автомобилей для возрастных водителей

Примечательно, что люди старшего возраста предпочитают кроссоверы и внедорожника.

Эксперты портала «Автостат» провели интересное исследование. Они изучили предпочтения автовладельцев в нашей стране и по итогам выяснили, какие машины лучше всего подходят людям в возрасте. Для этого проводился опрос автовладельцев. Результаты получились интересными, а в ТОП-10 находятся только представители сегмента SUV. На первой строчке расположился рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который смог набрать 90,2 балла из максимальных 100. Вторая позиция достается Renault Duster – 87,5 балла. Эта модель отличается надежностью и практичностью, что ценят люди старшего поколения. «Бронза» рейтинга у японского Subaru Forester с показателем 87,3 балла. Этот автомобиль очень комфортный и при этом в нем нет ненужных опций. Дополняют пятерку лидеров компактный Nissan Terrano и китайский Geely Atlas. Они набрали похожее количество баллов – 85,3 и 85,1. Следом находится рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport (84,6 балла). На седьмом месте расположился среднеразмерный Skoda Kodiaq, который показал результат в 83,7. Toyota Fortuner стал восьмым – его ценят за высокий комфорт и вместительность (83,5 балла). Девятая позиция у корейского Hyundai Santa Fe (83,2), а замыкает ТОП-10 Mitsubishi Outlander (83,1), который традиционно предпочитают жители старшего возраста. Ранее наш портал рассказывал о самых бюджетных иномарках с полным приводом в России. Все меньше машин можно купить за 1,5 млн и меньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+