Современный внедорожник Lada Grand Niva 4×4 2024 года продемонстрировали на первых фотографиях

Интернет-пользователям впервые продемонстрировали эскизы новой внедорожной модели Lada Grand Niva 4×4 2024. Ожидается, что эта новинка придет на смену культовой Niva.

Комментировать
Поделиться:
Современный внедорожник Lada Grand Niva 4×4 2024 года продемонстрировали на первых фотографиях
 Обновленная «Нива» 2024 модельного года будет построена на общей платформе CMF-B с кроссовером Renault Duster обновленного поколения.
 
Новинка приобретет исполнения с тремя и пятью дверьми. Растянутой модификации глава автогиганта Николя Мор присвоил условное название Grand Niva. Все версии обновленной модели намерены продавать за рубеж, в частности, в западную часть Европы.

Новинка получит от разработчиков понижающий ряд передач. При этом сейчас еще нет данных о том, что может находиться под капотом такой «Нивы». Технические подробности появятся ближе к дате производства.
 Кроме модернизированного внедорожника к 2025 году тольяттинский автогигант намерен предложить автолюбителям еще три абсолютно новые автомобили под маркой Lada. Подробности о них еще не называются.

464.png  Читайте также о том, что рыночная доля российской марки LADA в 2021 году снизился в первый раз за шесть лет.

Специалисты перечислили самые проблемные автомобили зимы 2022 года

Специалисты сервиса по проверке автомобилей с пробегом «Автокод» изучили базу отчетов и определили самые проблемные модели машин, которые обнаружили в конце 2021-го и начале 2022 года.

 Мониторинг, который проводился аналитиками «Автокод», показал, что у водителей больше всего сложностей связаны с неоплаченными штрафами ГИБДД и дорожными авариями, требующими значительных вложений на ремонт.   Список из пяти моделей, которые чаще всего можно найти на российской вторичке выглядит следующим образом. Владельцы Kia Rio получили 6 140 штрафов и стали участниками 290 аварий.  Собственники Toyota Camry получили 5 400 штрафов и попали в 200 дорожно-транспортных происшествия. Автомобилисты за рулем Hyundai  Solaris собрали 4 930 штрафов и попали в большое количество ДТП — 310 зарегистрированных аварий.    Собственники Mercedes Benz E-Class насобирали 4 400 штрафов и поучаствовали в 180 авариях. Владельцы BMW 5 заплатят за 4 250 штрафа. Они стали участками 120 аварий. Далее следуют иномарки Skoda Octavia и Toyota Land Cruiser, за которыми числится порядка 4 тысяч штрафов за январь этого года. По количеству дорожно-транспортных происшествий лидируют Volkswagen Polo и Ford Focus. Они причастны к 200 ДТП этого года.    Специалисты отметили, что последний месяц зимы считается одним из самых неблагоприятных из-за перепада температур. Образование гололеда и появление мокрого снега на проезжей части негативно сказывается на увеличении аварий. В связи с этим важно помнить о мерах предосторожности.    Читайте также о том, что в ГИБДД напомнили автомобилистам из России о грубом нарушении правил дорожного движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+