В автосалонах России резко выросли цены на китайские иномарки с февраля 2022 года

После 10-дневной передышки, связанной с празднованием нового года, продолжился активный рост стоимости иномарок из Китая.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах России резко выросли цены на китайские иномарки с февраля 2022 года
 Эксперты портала «Китайские автомобили» подготовили материал, в котором перечислили все нынешние цены на модели из Китая по состоянию на февраль 2022 года. Они прописаны в прайс-листах российских дилеров этих автопроизводителей.

 Ряд иномарок к февралю выросли в цене от 100 до 150 тысяч рублей. Только кроссовер Geely Atlas Pro сбросил от прежней стоимости 230 тыс. рублей. Теперь его можно купить за 1 млн 869 тысяч 990 рублей. Такой поворот событий связан с выходом более бюджетных комплектаций с переднеприводной системой. При этом версии с полным приводом выросли в цене на 256 тысяч рублей.

Кроссоверы Geely Atlas и Coolray получили наценку на 25 тысяч рублей. Geely Tugella, дважды завоевавший титул самого лучшего автомобиля из КНР в России, сохранил прежнюю цену, при этом приобрел обогрев всего фронтального стекла.
    Наиболее востребованные модели из Китая 2021 года в лице кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 4 получили наценку на 20 тысяч рублей во всех исполнениях, кроме базовых. Иномарки Exeed подорожали от 20 до 30 тысяч рублей. Наценки в России также получили модели Haval, GAC и Changan.

  В сводной таблице наглядно представлены актуальные цены на все иномарки из КНР в автосалонах России по состоянию на 6 февраля 2022 года. Эксперты учли выгоды, которые предлагают дилерские компании по продаже китайских машин.

таблица1.png

  Читайте также о том, что специалисты из Китая перечислили китайские кроссоверы, не подверженные появлению ржавчины.

Автомобиль McLaren появится в коллекции Lego в преддверии его показа 11 февраля 2022 года

Настало время года, когда все команды Формулы-1 презентуют свои автомобили на предстоящий сезон. Анонс McLaren MCL36 запланирован на 11 февраля, но информация об автомобиле просочилась довольно неожиданным образом: с моделью Lego.

 Все началось с твита от Lego на прошлой неделе, который показал массу в форме автомобиля F1 под брезентом с сопутствующей миниатюрной версией под собственной маленькой тканью. Обе модели находятся в холле MTC McLaren с видом на озеро.  Твит гласил: «В тайне... но ненадолго! Скоро мы представим LEGO Technic», что подтвердило предыдущее предположение о том, что Lego выпустит крупномасштабную модель Technic автомобиля McLaren Formula 1. Вскоре после этого McLaren опубликовал сопроводительный твит, в котором водитель Лэндо Норрис заглянул под миниатюрный брезент и прочитал: «Что ты скрываешь, @LandoNorris?»  Из этих двух твитов легко было сделать вывод, что McLaren представит комплект Lego вместе с полноразмерным автомобилем 11 февраля.   Однако после всего этого на Reddit выложили открытые фотографии комплекта, возможно, из просочившихся материалов для прессы. На фотографиях можно увидеть, как Норрис и его товарищ по команде Даниэль Риккардо осматривают и играют с моделью Lego. Судя по дизайну, модель является автомобилем 2022 года в фирменной сине-оранжевой ливрее команды.   Очевидно, модель конструктора не говорит нам точно, как будет выглядеть реальная машина, но дает представление об общей форме и дизайне ливреи в этом сезоне. Осталось дождаться дебюта автомобиля в эту пятницу.   Читайте также о том, что реализация нового суперкара McLaren Artura отложены из-за нехватки полупроводников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+