В Интернете показали особый УАЗ «Патриот» для активного отдыха

Независимый дизайнер из России продемонстрировал рендерные изображения популярной у россиян модели УАЗ «Патриот». Такое исполнение ульяновского автомобиля идеально подходит для любителей дальних поездок по бездорожью.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали особый УАЗ «Патриот» для активного отдыха
 Популярный российский и европейский независимый художник Владимир Ярцев создал рендерные зарисовки отечественной модели УАЗ «Патриот».
 
Представленная на рендерных снимках модель сильно отличается от привычного «Патриота». Большая часть деталей кузова, начиная с оптики, выглядят необычно. 
Головная часть внедорожника заметно выделяется от стандартного собрата «Патриота». В первую очередь, в глаза бросаются нестандартные фары круглой формы, маска передней части, которая переходит в усиленный бампер с двумя габаритными креплениями для буксировки.

Дизайнер переосмыслил расширители арок колес. Они получили иную форму. Теперь в них находятся повторители поворота. Рейлинги на крыше скрывают обтекатели со встроенным дополнительным освещением.
    При этом стоит отметить, что дизайнерские элементы, придуманные автором рендеров, сложно назвать чем-то принципиально новым. С их появлением внедорожник не стал кардинально другой машиной. К примеру, такого рода обвес могут сделать тюнеры отечественных автоателье.

    В Европе автодизайнер, участвующий в разработке внешности вазовской «десятки», с 1990-х годов работает с известными компаниями, такими как Lorinser, Hamann и Erich Bitter Automobil. В нашей стране автор этих рендеров на протяжении нескольких лет сотрудничает с фирмой Larte Design, которая разрабатывает тюнинг-проекты на базе премиальных иномарок Range Rover, Infiniti, Tesla. Плюс ко всему дизайнер принимал участие в разработке экстерьера Lada Niva для авторынка Европы от фирмы Partisan Motors, созданной в честь юбилея этой модели.

uazpi021.jpg

  Читайте также о том, что внедорожная модель УАЗ «Пикап»  по итогам 2021 году оказалась самым востребованным пикапом на российском авторынке.

Лимузин Aurus Senat и минивэн Aurus Arsenal привезли на открытие Олимпиады в Китай

На лимузине Senat ездит президент России Владимир Путин, а сопровождают его несколько Arsenal и китайские Hongqi.

Владимир Путин прибыл в Пекин на открытие зимних Олимпийских игр с кортежем из нескольких экземпляров роскошных Aurus. Участниками этой Олимпиады станут 213 российских атлетов, представленных во всех 15-ти видах спорта. Церемония открытия Игр прошла сегодня, а закрытие намечено на 20 февраля.  Глава российского государства передвигается по пекинским улицам на лимузине Senat, а сопровождают президентский автомобиль ещё несколько «Сенатов», минивэны Arsenal, бронированные внедорожники Mercedes-Benz G-Class, а также лимузины Hongqi L9 от старейшего автопроизводителя Поднебесной. Весь этот кортеж был показан в эфире местного телеканала CGTN. К слову, люксовый Hongqi L9 часто сравнивают с ауровским Senat. С той разницей, что китайский лимузин построен на раме, а за его работоспособность отвечает 6,0-литровый V12 от Toyota мощностью 408 л.с. Наш Senat базируется Единой модульной платформе разработки инженеров НАМИ. Он имеет гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового бензинового V8 объемом и 62-сильного электромотора. Такой агрегат работает в связке 9АКПП.   А тем временем мы рассказывали, что новый внедорожник Aurus 2022–2023 продемонстрировали на эксклюзивных изображениях в Интернете. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+