Лимузин Aurus Senat и минивэн Aurus Arsenal привезли на открытие Олимпиады в Китай

На лимузине Senat ездит президент России Владимир Путин, а сопровождают его несколько Arsenal и китайские Hongqi.

Комментировать
Поделиться:
Лимузин Aurus Senat и минивэн Aurus Arsenal привезли на открытие Олимпиады в Китай
Владимир Путин прибыл в Пекин на открытие зимних Олимпийских игр с кортежем из нескольких экземпляров роскошных Aurus. Участниками этой Олимпиады станут 213 российских атлетов, представленных во всех 15-ти видах спорта. Церемония открытия Игр прошла сегодня, а закрытие намечено на 20 февраля. 

Глава российского государства передвигается по пекинским улицам на лимузине Senat, а сопровождают президентский автомобиль ещё несколько «Сенатов», минивэны Arsenal, бронированные внедорожники Mercedes-Benz G-Class, а также лимузины Hongqi L9 от старейшего автопроизводителя Поднебесной.

Весь этот кортеж был показан в эфире местного телеканала CGTN. К слову, люксовый Hongqi L9 часто сравнивают с ауровским Senat.

С той разницей, что китайский лимузин построен на раме, а за его работоспособность отвечает 6,0-литровый V12 от Toyota мощностью 408 л.с.


Наш Senat базируется Единой модульной платформе разработки инженеров НАМИ. Он имеет гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового бензинового V8 объемом и 62-сильного электромотора. Такой агрегат работает в связке 9АКПП.
 


А тем временем мы рассказывали, что новый внедорожник Aurus 2022–2023 продемонстрировали на эксклюзивных изображениях в Интернете. 

Nissan Qashqai назван самым выгодным кроссовером в РФ для покупки в 2022 году

Раньше считалось, что сразу после покупки автомобиль теряет 30% от своей стоимости. Однако 2021 год с дефицитом заставил пересмотреть это утверждение. Есть несколько моделей, которые отлично сохраняют цену, но выделяется среди них Nissan Qashqai.

Эксперт портала «За рулем» Александр Виноградов считает, что на российском рынке есть девять кроссоверов, которые довольно долго сохраняют свою цену. А выделяется среди них Nissan Qashqai. Помимо того, что он просто станет отличным автомобилем, это еще и прекрасный способ вложить деньги. Неслучайно, что по итогам 2021 года Nissan Qashqai занял седьмое место среди самых продаваемых SUV в России. При этом модели не мешает тот факт, что нынешнее поколение продается уже 10 лет. Правда в Nissan проводят обновления, но они не столь глобальные. Также автомобиль очень популярен на вторичном рынке. Из преимуществ можно отметить комфортный и просторный для своего класса салон, также покупателям нравится дизайн, а зимой и на бездорожье помогает высокий дорожный просвет. Сейчас автомобиль выпускается с механической трансмиссией или вариатором. Уже через год должно появиться новое поколение этого автомобиля. Завоюет ли он любовь россиян, очень интересно. Если говорить о цифрах, то через год кроссовер теряет всего 7% от своей начальной цены. Через четыре года остаточная стоимость может превысить 75%. Для нынешнего рынка – это одни из лучших показателей.  Ранее наш портал рассказал о самых продаваемых кроссоверах на российском рынке. Лидирующую позицию занимает Hyundai Creta второго поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+