Известия: в 2022 году автомобили в России подорожают еще на 20%

По причине нехватки автомобилей без пробега и электронных компонентов для их сборки, а также инфляции, повышению стоимости сырья и логистики легковушки без пробега вырастут в цене еще ощутимее.

Комментировать
Поделиться:
Известия: в 2022 году автомобили в России подорожают еще на 20%
 Из-за роста доллара в течение года на 20% прибавят иномарки. Такие прогнозы дает редакция издания «Известия», ссылаясь на опрошенных аналитиков российского рынка.

 По мнению руководителя группы исследований и клиентской аналитики «Авто.ру» Алексея Муханова, стоимость автомобилей в этом году подорожают на «10% и более». Он также предполагает, что повышение рекомендованное стоимости для розницы может незначительно компенсироваться снижением наценок от дилерских компаний.

  Автоэксперт Сергей Пигалкин из CarClick говорит о том, если не последует новых потрясений, то россияне продолжат интересоваться новыми машинами на уровне 2021 года. Увеличение цен составит от 10 до 15%.
 
Аналитики «СберАвто» ожидают резкого роста стоимости на дефицитные машины отечественного авторынка, которые пользуются повышенным спросом у водителей из России.
  Плюс ко всему, из-за снижения предложения на первичном рынке усугубится ситуация с ростом цен на вторичный транспорт. По этой причине автолюбителям придется покупать более старые машины по увеличенной стоимости. Проблема с нехваткой чипов может разрешиться ближе к лету нынешнего года. При этом увеличить объемы выпущенных машин автопредприятия в ближайшие годы не смогут. В связи с этим нехватка автомобилей у дилерских компаний будет сохраняться дольше, чем планировалось ранее.

  С учетом этих тенденций, автоэксперты не рекомендуют россиянам подписывать договора с дилерскими компаниями на приобретение автомобиля со сроком поставки больше одного месяца, а также оформлять легковушки в кредит, если нет возможности отдать первоначальный взнос в 70% от актуальной цены.

dop_002.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерны из КНР продемонстрировали максимальный рост реализации в 2021 году в автосалонах страны.

Старый Honda Civic превратили в Lexus IS

Этот необычный экземпляр импортируется в Соединенные Штаты компанией SCW Performance. Этот Honda Civic получился очень походим на Lexus IS, хотя на самом деле он не имеет никакого отношения к люксовому бренду Toyota.

Для переделки энтузиасты выбрали Honda Civic 1996 года выпуска. Очевидно, предыдущий владелец был большим поклонником Lexus IS и решил радикально переделать переднюю и заднюю панели Civic. В то время как внешний вид должен вызывать ассоциации с IS, автолюбители издалека смогут определить эту вещь как подделку.  В передней части Honda есть фары, которые выглядят точно так же, как у старого IS. Кроме того, Civic отличается характерным передним бампером, который не вызывает ассоциаций с дизайном Lexus. А ещё этот автомобиль получил капот с двумя большими воздухозаборниками. По бокам авто имеются удлинители боковых юбок, а дверные ручки были удалены или спрятаны. Задняя часть Civic не менее причудливая со спойлером на крышке багажника и задними фонарями, похожими на IS, но явно не настоящими. Завершают изменения характерный задний бампер и парные выхлопные патрубки.  Ранее наш портал рассказывал, что крошечный кей-кар Subaru 360 1966 года стал лотом аукциона. Этот автомобиль обладает очень милым дизайном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+