В России выставили на продажу редкий британский спорткар Morgan Roadster за 15 млн рублей

Владелец 2-местной иномарки с мягким верхом запрашивает за модель 15 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу редкий британский спорткар Morgan Roadster за 15 млн рублей
 В Екатеринбурге продается спорткар Morgan Roadster 2006 года выпуска, доставленный в Россию из Европы. Сообщение о продаже модели накануне опубликовали на сайте «Авто.ру». 

 Цена в 15 млн рублей объясняется редкостью модели для российского рынка и ее коллекционным состоянием. По словам автора объявления, машина практически не эксплуатировалась. За весь свой жизненный цикл британская модель проехала всего тысячу километров. Этот экземпляр доставили из Германии, после чего он почти все время находился в гараже своего нынешнего владельца. 

Автомобиль укомплектован спицованными дисками колес. В качестве дополнительного аксессуара предлагается брендовый чемодан из натуральной кожи. Он фиксируется на хромированной раме над запасным колесом. Этот чемодан является своеобразной альтернативой багажного отделения.
   Британский спорткар имеет левостороннее расположение руля. Его приводит в движение 280-сильный агрегат с рабочим объемом на 3,7 литров. Он трудится в тандеме с механической трансмиссией.

PN_002.jpg

  Читайте также о том, что в Сети показали редкий спорткар Morgan, собранный из залежавшихся на складе комплектующих.

На фабриках компании Tesla сотрудников заменят роботы

Все нужные работы американский производитель электрокаров может доверить человекоподобным роботам Optimus. Это разработка поможет решить проблему дефицита рабочих рук в США.

Такой информацией делится Fortune со ссылкой на главу компании Tesla Илона Маска. Причём Маск отметил, что в будущем проект Optimus может стать даже более важным, чем производство электрокаров. Причём талантливый бизнесмен увидел в этом мощный стимул для развития американской экономики.  В первое время роботам Optimus доверят только наиболее простые и лёгкие производственные задачи. Например, транспортировку деталей. Со временем у них будут появиться новые обязанности. Концепт своего робота Tesla презентовала в прошлом году. Причём инженеры компании старались придать роботу сходство с человеком. В перспективе такая «умная» машина сможет выполнять опасные, повторяющиеся или просто скучные работы. Ранее Илон Маск сообщил, что проект выпуска бюджетного электрокара Tesla откладывается. Такой батарейный автомобиль стоил бы всего 25 000 долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+