Посмотрите на лимитированный спорткар Morgan, который собрали из залежавшихся на складе деталей

Всего британская марка собирается выпустить только девять спорткаров Plus 8 GTR. Причём все они уже нашли своих владельцев.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите на лимитированный спорткар Morgan, который собрали из залежавшихся на складе деталей
Компания Morgan показала особенный спорткар Plus 8 GTR из лимитированной серии модели, которая сходила с конвейера до 2018 года и имела под капотом атмосферный V8. В феврале 2021-го британская марка пообещала выпустить девять спорткаров.

Причём собирать их будут из машинокомплектов, пролежавших на складе несколько лет. Все эти детали предназначались для несостоявшегося проекта Bristol, пишет Autocar. На официальных изображениях Morgan показала первый из девяти экземпляров Plus 8 GTR. Этот автомобиль отправится к клиенту автопроизводителя из Дании. Только этот спорткар вышел леворульным, у остальных машин спецсерии руль справа. 

Шасси, которое досталось Plus 8 GTR, изначально создавали специально для возрождения британской марки Bristol. Первым его должен был опробовать родстер Bullet. Однако проект не получил развития из-за финансовых проблем и последующего банкротства компании.

Детали же оказались забытыми на складе, пока не попали в руки Morgan. Plus 8 GTR создавали для обычных дорог.


При этом спорткар имеет литые диски с центральной гайкой крепления и жесткий накладной верх как у гоночного Plus 8 серии GT конца прошлого века. А вот установку каркаса британцы посчитали лишней. Оснащается лимитированная новинка атмосферным BMW N62 на 4,8 литра. О его отдаче пока не сообщалось. Зато известно, что двигатель может сочетаться с 6МКПП или автоматической трансмиссией от ZF. Цены пока не назвалось. 





Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый Cadillac XLR стал клоном C8 Corvette на независимых рендерах. Такое сходство заметно преобразило люксовый спорткар. 

Бренд Lamborghini готовится войти в мир NFT

Компания Lamborghini выпустила интригующий тизер, в котором рассказывается о том, что связано с миром NFT. С помощью NFT можно продать почти любой виртуальный объект цифрового искусства.

 Новый тизер Lamborghini появился в социальных сетях автопроизводителя и показывает изображение Луны, в то время как саундтрек к фильму, похожему на Lamborghini Huracan, воспроизводится на заднем плане. Тизер заканчивается заявлением: «Луна приближается к чему-то крутому». Затем на экране мигает логотип NFTPRO.  Возможно, что ссылка Lamborghini на Луну относится к мему «На Луну», который часто используется экспертами по определенным акциям и криптовалютам.   Трудно точно сказать, что планирует Lamborghini. Похоже, что бренд готовит какую-то коллекцию NFT. Это может быть полностью цифровая коллекция произведений искусства или новый вариант одной из текущих моделей, выпущенный ограниченным тиражом, который так или иначе связан с миром NFT.   Как бы то ни было, мы ожидаем услышать больше о проекте в ближайшем будущем. В последние месяцы ряд автопроизводителей подхватили повальное увлечение NFT. В конце октября канадский художник Алекс Маклеод сотрудничал с Nissan Canada и продал с аукциона уникальный GT-R NFT и реальный GT-R Nismo Special Edition. Коллекция была продана за ошеломляющую сумму в 2,3 миллиона долларов. В июне Hispano Suiza также запустила 12 NFT своего спортивного автомобиля Carmen по цене 1,55 миллиона евро каждый, что примерно соответствует цене реальной Carmen.  Читайте также о том, что кроссовер Lamborghini Urus получит диски с центральным замком.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+