Концерн АВТОВАЗ откажется от рабочих суббот в предстоящие два месяца

Тольяттинский автоконцерн не собирается вводить дополнительные смены по субботам. По крайней мере, этого не будет до весны 2022 года. Такая новость появилась в тематической группе «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети ВКонтакте.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ откажется от рабочих суббот в предстоящие два месяца
 Согласно последним инсайдерским данным, специалисты концерна не будут работать по субботам не только в Тольятти, но и в Ижевске, где производят флагманское семейство Vesta. Хотя там субботние выходы запланированы по ранее составленному графику.
 
Отметим, что в этом месяце концерн хотел ввести две рабочие субботы, 15 и 22 января, для выпуска легковушек на архитектуре В0 (LADA Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero). Но рабочей оказалась только первая из них.

   Нынешняя неделя на производстве стартовала с простоя сборочных конвейеров по выпуску Granta.
С нового года перебои будут происходить каждую неделю на производствах по сборке моделей LADA Granta и LADA Niva. В таком режиме предприятие будет работать до марта 2022 года. Все будет зависеть от поставок автомобильных комплектующих.
На данный момент пресс-центр концерна не предоставил официального комментария по поводу рабочих суббот.

APR_004.jpg

  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ начнет комплектовать модели LADA боковыми зеркалами с температурным датчиком.

Молодежь из России интересуется недорогими автомобилями по цене до 1,3 млн рублей

Молодые автолюбители от 18 до 25 лет подыскивают для себя легковушки из B- и C-классов по цене до 1 млн 300 тысяч рублей. Об этом сообщили эксперты сервиса СберАвто, которые провели расследование в честь Дня студента.

 Результаты опроса показали, что у российской молодежи максимальный интерес вызывают бюджетные модели. Например, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo и легковушки LADA. 12% от поисковых запросов россиян приходятся на российские модели: «Гранту», «Приору» и «Весту».  Меньший процент российской молодежи ищут автомобили C-сегмента: Kia Cerato и Ceed, Toyota Corolla, а также кроссоверы и внедорожники. Помимо моделей LADA, их интересуют иномарки Kia, Volkswagen и Hyundai. На них пришлось 7% запросов в Интернете. В большинстве случаев россиян интересуют модели Lada Granta, Volkswagen Polo, Kia Rio, Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora, Lada Vesta, Toyota Camry, Mitsubishi Lancer и BMW 3-Series. Усредненный ценник популярных авто составил сумму в 1 млн 300 тысяч рублей.   По данным исследования, большинство водителей до 25 лет (94%) покупают машины в кредит. 84% из них приобретают автомобили со вторичного авторынка в возрастной категории до пяти лет. Модели поновее готовы купить всего 7% молодых автолюбителей.   При выборе модели молодые люди акцентируются на трех параметрах: на внешнем облике, надежности авто, репутации на авторынке и стоимости владения. При этом технические особенности моделей не всего берутся во внимание.   Читайте также о том, что большинство автомобилистов для России не планируют покупать автомобиль в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+