Завод АВТОВАЗ начнет оснащать автомобили LADA боковыми зеркалами с датчиком температуры

Автогигант АВТОВАЗ будет ежегодно получать 240 000 эргономичных зеркал для своих моделей LADA с завода партнера в Ульяновская области.

Комментировать
Поделиться:
Завод АВТОВАЗ начнет оснащать автомобили LADA боковыми зеркалами с датчиком температуры
 Российская фирма «Призма» начала выпускать улучшенные внешние зеркала для автомобилей LADA. Их производство организовано на мощностях новой сборочной площадки, которая находится в Димитровграде в Ульяновская области. Такую новость сообщило агентство «Интерфакс», ссылаясь на Фонд развития промышленности.

 Улучшенные внешние зеркала с подогревом подходят для установки на большинство легковушек LADA, в том числе на обновленные «Весту» и «Ларгус». Такой универсальности поспособствовала унифицированная конструкция.

На ульяновском заводе ежегодно намерены выпускать 240 тысяч зеркал.
  Представители «Призмы» массово будут производить «поворотники» на светодиодах, зеркала с обогревом, электронным складыванием, температурным датчиком, электронным регулятором зеркального элемента.

  Для нового производства компания вложила 112 млн рублей и организовала рабочие места для 20 специалистов.

ZERKP_001.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ поднимет стоимость своих автомобилей с 1 января 2022 года.

Пикап Toyota Land Cruiser 79 автоэксперты назвали очень-очень надежной японской версией УАЗа

Youtube-канал «Клубный сервис» разместил очередной видеоролик с обстоятельным разбором ещё одного авто. В этот раз энтузиасты проверили пикап Toyota Land Cruiser 79. Эта модель появилась в 70-х годах прошлого века, однако ее выпуск до сих пор ведется.

Toyota Land Cruiser 79 пользуется особой популярностью там, где обычные автомобили пасуют перед суровым климатом. Очень популярен этот пикап в Южной Африке, где за него просят минимум 652 500 рэндов (около 3,08 млн рублей). Модификация, показанная в свежем обзоре, стоит дороже - от 775 600 рэндов (около 3,7 млн рублей). Причём местные покупатели не жалеют денег за эту модель, помня о её надёжности и богатом внедорожном потенциале. Причем лебёдка и шноркель здесь входят в штатный набор  опций. Дополнительно  этот пикап оборудовали подогревателем мотора и силовым бампером.  Оснащается Land Cruiser 79 дизельной «шестёркой». Причём специалисты советуют дополнительно установить ещё один фильтр, чтобы не испытывать проблем с некачественным топливом. Силовой агрегат работает в тандеме с «механикой». Эта трансмиссия надёжна, но может преподнести неприятные сюрпризы, если автомобиль будет испытывать непосильные нагрузки. С помощью подъемника проверяющие обнаружили, что днище пикапа не имеет следов коррозии, а вот кардан и задняя подвеска продемонстрировали плотный слой ржавчины. Специалисты провели параллели с моделями УАЗа, добавив, что «японец» надежнее.  Ранее наш портал рассказывал, что обновленный GAC AION LX PLUS представят 5 января 2022 года. Эта модель появится на китайском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+