Главная / Автоновости / Все новости

Питерские автопредприятия возобновили сборочное производство после новогодних каникул

Сотрудники питерских производств Nissan, Hyundai и Toyota вышли на работу после новогодних выходных.
Поделиться:
 В понедельник, 10 января, автопредприятия мировых концернов Nissan, Hyundai и Toyota, производственные площадки которых работают в Санкт-Петербурге, возобновили сборочный процесс после перерыва на новогодние каникулы. Такую новость сообщает портал «Деловой Петербург».

 Производство автомобилей брендов Hyundai и Toyota завершилось с 31 декабря. Сотрудники этих производств отдыхали до 9 января включительно. Мощности концерна Nissan не функционировали с 30 декабря по 9 января.

По данным портала «Автоновости дня», предприятие Hyundai производит в Питере популярные у российских водителей иномарки Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Rio X-Line.
  На локальном предприятии Toyota выпускаются кросссовер RAV4 и седан Camry, у Nissan – паркетники Qashqai, X-Trail и Murano.

f468fc232ee27a4791d1b9d8e078b68e.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн АвтоВАЗ приступит к выпуску нескольких новых моделей LADA и Renault в 2022 году.
 

Почитать еще