Автокомпания УАЗ подняла цены на свои внедорожники с 1 января 2022 года

Начало января нового года началось с роста рекомендованных цен на внедорожные модели российского концерна УАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания УАЗ подняла цены на свои внедорожники с 1 января 2022 года
 На российском авторынке новые внедорожники из Ульяновска выросли в цене от 25 до 34,6 тысячи рублей. Наценка составила от 1,7 до 2,6%. Наименьшую прибавку получил внедорожник «Хантер», который с нового года перестанет производиться в двух своих исполнениях – стартовой версии «Классик Fleet» и «Классик с блокировкой дифференциала». Автомобили прошлого модельного года этих модификациях еще доступны для покупки.

 На те же 25 тысяч прибавили в цене все исполнения семейства СГР («Буханка»). С января 2022 года прибавку в 30 тысяч рублей получили внедорожники «Патриот» и «Пикап».

Больше всего подорожал клан коммерческих машин «Профи». Все версии этой модели получили наценку от 30 до 34,6 тысячи рублей.
    С 1 января 2022 года в дилерских центрах УАЗ модель «Патриот» продается от 1 млн 164 тысяч до 1 млн 695 тысяч рублей с наценкой в 30 тысяч рублей. «Пикап» предлагается от 1 млн 189 тысяч до 1 млн 740 тысяч рублей с прибавкой в 30 тысяч рублей. «Хантер» получил минимальный ценник от 1 млн 47 тысяч до 1 млн 299 тысяч рублей с прибавкой в 25 тысяч рублей. «Буханка» стоит от 987 тысяч до 1 млн 255 тысяч рублей (+25 тысяч рублей). «Профи» стоит от 1 млн 195 тысяч до максимальных 1 млн 593 тысяч рублей. Подорожание составило 30-34 тысяч рублей.

  В последний раз стоимость моделей УАЗ менялась 1 ноября. На тот момент производитель повысил стоимость внедорожников от 35 до 110 тысяч рублей, что зависело от выбранного исполнения моделей. 

XXL (1).jpg

  Читайте также о том, что бывший в эксплуатации УАЗ Патриот продают в 2,5 раза дороже, чем можно купить модель без пробега.

  • Сергей Михайлов
    Цены на все машины взлетели. Но Уазики всё ещё оптимальны по качеству и цене среди конкурентов.
    10 Января, 2022
Добавить комментарий

Автоконцерн Dongfeng анонсировал электрический Fengguang MINI EV в Китае

Китайский бренд Dongfeng оценил успех от продаж электрокара Wuling HongGuang Mini EV и решил выпустить его аналог.

 Накануне китайский производитель анонсировал новую модель FenGuang Mini EV. Несмотря на сходство в дизайне, характеристиках и названии, эти два автомобиля совершенно не связаны между собой, поскольку Wuling и Dongfeng SAIC являются конкурирующими брендами.  Dongfeng FenGuang Mini EV получил силуэт с двумя коробками с вертикальными сторонами и задней частью, чтобы максимально использовать его компактные размеры. Этот микрокар составляет 2995 мм в длину, 1495 мм в ширину и 1640 мм в высоту, с колесной базой 1960 мм. Это немного больше, чем у его основного конкурента. По сравнению с Wuling, у него почти идентичные пропорции, крошечные колеса и похожие линии на крыльях. Но некоторые детали отличают его от очевидного источника вдохновения. К ним относятся черная отделка на переднем бампере, более широкая решетка радиатора, скульптурные двери, другая линия окон и задние фонари, сливающиеся с черной накладкой, которая продолжается по профилю.  Что касается трансмиссии, один электродвигатель выдает 34 л.с. Этого достаточно для легкого автомобиля, который будет использоваться в городских условиях. Это также означает, что FengGuang Mini EV, вероятно, превзойдет HongGuang Mini EV с двигателем мощностью на 27 л.с. Еще не рассекречивались технические характеристики аккумуляторной батареи и предполагаемого диапазона.  Dongfeng FengGuang Mini EV дебютирует в первом квартале 2022 года по доступной цене, которая, как ожидается, составит около 5000 долларов или 371 тыс. рублей по актуальному курсу валют. Помимо Wuling Hongguang Mini EV, к другим конкурентам новинки относятся китайские иномарки Chery QQ Ice Cream, Baojun E300 EV, Baizhi Daxiong и чуть более крупный Changan Benben E-Star. Не исключено, что модель будет продаваться исключительно в Китае.   Ранее наш портал писал о то, что дебютировал новый китайский кроссовер Dongfeng 580 с турбоагрегатом на 184 «лошади».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+