В России продают последний экземпляр юбилейной «Нивы» 2017 года сборки за 2,5 млн рублей

В России выставили на продажу уникальный образец отечественного внедорожника Lada 4x4, появившегося в честь 40-летия модели.

Комментировать
Поделиться:
В России продают последний экземпляр юбилейной «Нивы» 2017 года сборки за 2,5 млн рублей
 На портале объявлений «Auto.ru» появилось сообщение о продаже уникальной версии внедорожника Lada 4x4. Этот экземпляр стал последним из партии машин, которые выпустили по случаю 40-летия легендарной «Нивы». Стоимость модели оценили в 2,5 млн рублей.

 Четыре года назад в честь 40-летнего юбилея внедорожника «Нива» тольяттинский концерн АвтоВАЗ презентовал его юбилейную модификацию. К знаковой дате волжский завод выпустил ограниченную серию, в которую вошли 1977 машин.

 Эта партия отличается от стандартных автомобилей серийного производства оригинальными дисками колес, выкрашенными в оттенок кузова, бамперами, накладками порогов из нержавеющей стали, оформлением кресел и рулевого колеса экокожей,  юбилейными шильдиками на крыльях в передней части кузова, дверями багажного отделения, а также крышкой бардачка. 

Примечательно, что на крышке бардачка прописан уникальный номер конкретного автомобиля из 1977 выпущенных в честь юбилея. Эту «Ниву» выпустили под номером 1977. Соответственно, это последний экземпляр из лимитированной партии, о чем указал автор объявления.
  Машина приводится в движение бензиновым мотором с рабочим объемом на 1,7 литра  с отдачей на 83 л.с. в тандеме с механической коробкой передач. Привод полагается исключительно полный. Пробег равен 17 километрам.

NI_003.jpg

Читайте также о том, что грузовое исполнение внедорожника Lada Niva Legend впервые выпустили в виде седельного тягача.

Представлен 430-сильный рестомод Toyota Land Cruiser FJ62

Тюнинг-компания TLC Automotive представила проект 430-сильного рестомода, который сделан на базе японского внедорожника Toyota Land Cruiser FJ62. Новинка получила 430 л.с. мощности и ряд современных ассистентов.

Если вы ищете классический Toyota Land Cruiser с современными функциями и системами безопасности, стоит обратить внимание на эту недавнюю сборку от TLC Automotive. Компания занимается исключительно восстановлением и модификацией именно внедорожников серии Land Cruiser. Конкретно эта версия японской легенды сошла с конвейера в далеком 1988 году. Получившийся рестомод стоит 175 000 долларов или 12 880 000 руб. Весь проект начинается с реставрации Land Cruiser без рамы, причем специалистам из TLC удалось восстановить ее даже лучше, чем она была изначально.  Вместо оригинального рядного шестицилиндрового двигателя теперь есть 6,2-литровый LS3 V8, который развивает 430 лошадиных сил мощности и 576 Нм крутящего момента. Он работает через четырехступенчатую автоматическую коробку передач 4L65E производства GM.  Для сравнения, FJ62 1988 года поставлялся с 4,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 155 л.с. V8 в этой сборке имеет мощность в 2,7 раза больше, чем исходная силовая установка.   У внедорожника подвеска от компании Old Man Emu, и TLC заявляет, что детали делают поездку намного более комфортной. 33-дюймовые шины BF Goodrich All-Terrain KO2 обеспечивают хорошее сцепление с дорогой на бездорожье. Также сзади появились дисковые тормоза.  В то время как внешний вид выглядит стандартным, кроме колес, интерьер получил множество обновлений. Сиденья и дверные панели обтянуты новой кожей. Сиденья с подогревом, есть новые регуляторы HVAC. Доработанная приборная панель включает в себя информационно-развлекательную систему с навигацией. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представлен кастомный автофургон Toyota Hiace. На недавно опубликованном на YouTube видеоролику показан кастомный автофургон Toyota Hiace. Помимо всего прочего, в небольшом фургоне есть полностью оборудованная кухня и полноразмерная кровать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+