В Сети появились первые фотоснимки семейного универсала Audi A4 Avant обновленного поколения

Новинка выглядит так, как принадлежит к модели для большой семьи, что раскрывает некоторые детали дизайна.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотоснимки семейного универсала Audi A4 Avant обновленного поколения
Разработка нового поколения Audi A4 идет полным ходом. Фотошпионы поймали первый замаскированный прототип во время испытаний перед дебютом этой модели, который запланирован на 2023 год. 

 Новый A4 Avant получил такой же силуэт, что и актуальная модель, но выглядит более спортивным, напоминая RS6. Спереди A4 смотрится менее консервативным, чем его предшественник, за счет появления агрессивной оптики, более широкой решеткой Singleframe и вертикальными воздухозаборниками на бампере.

Тонированные передние и задние крылья усиливают мощную осанку автомобиля в сочетании с черными пятиспицевыми колесами этого прототипа. Задние фонари не являются серийными, но, судя по их очертаниям и форме задней двери, задняя часть A4 Avant должна быть довольно стильной.

 Ожидается, что новый A4 будет использовать усовершенствованную версию текущей архитектуры MLB. Компания подтвердила, что ее линейка двигателей будет электрифицирована с мягким гибридом и подключаемыми гибридными вариантами. 

Что касается ДВС, ходят слухи, что обновленная версия четырехцилиндрового бензинового двигателя 2.0 TFSI с турбонаддувом получит более высокую мощность и будет предлагаться наряду с переработанным дизельным двигателем 2.0 TDI.
Ожидается, что флагман производительности RS4 также будет электрифицирован  В планах есть и полностью электрический A4 e-tron. При этом неясно, будет ли он установлен на электрическом варианте платформы MLB (e-tron , e-tron Sportback) или переключится на более современную архитектуру PPE (Q6 e-tron, A6 e-tron), что является более правдоподобным сценарием.

 Audi A4 будет соперничать с грядущим обновленным BMW 3 серии и последним поколением Mercedes-Benz C-Class, представленным ранее в этом году. Все три немецких конкурента предлагаются как в кузове седан, так и в кузове универсал. Они будут последними поколениями с ДВС до предстоящего запрета на их продажу.

2024-Audi-A4-Avant-Scoop-11.jpg

 Читайте также о том, что электрический кроссовер Audi e-tron Sportback стал доступен по подписке в России.

Название для нового стильного кроссовера Chery выберут открытым голосованием

Предложить свой вариант Интернет-пользователи могут до 1 января. Автопроизводитель же выберет лучший.

Принадлежащая Chery марка Jetour решила прибегнуть к помощи автолюбителей: она попросила их придумать название для своего нового паркетника. Свой вариант может предложить любой житель Китая, имеющий выход в Интернет. Пока новый кросс носит заводской индекс Х-1. Это купеобразный паркетник с эффектным дизайном в духе машин из недалекого будущего. А ещё новинка получила автопилот третьего уровня от китайского IT-гиганта Huawei. У электрокаров Tesla только второй уровень автономности. Продажи новинки на поднебесном авторынке начнутся в 2022 году. Jetour Х-1 базируется на новой архитектуре Kunlun, которая поддерживает оборудование машин автопилотом 3-го уровня по классификации SAE. Такой транспорт умеет самостоятельно разгоняться и тормозить. В дизайне нового паркетника особо выделяются безрамочная радиаторная решетка со встроенной оптикой, Y-образные задние фары, аккуратный спойлер на крыше и пр. Скорее всего, в качестве мотора новый кросс получит гибрид, который уже использует Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. Такая электрифицированная силовая установка состоит из 170-сильного мотора на 1,5 литра и пары электродвигателей. В сумме такой гибрид выдаёт 462 л.с. Что касается потенциального имени для кроссовера, то пока пользователи предложили названия «Сокол», «Тунец» и «Нефритовый император». Ранее наш портал писал о том, что японская марка Toyota вложит 1,3 млрд долларов на завод по производству батарей для электрокаров. Новое предприятие организуют на территории США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+