Новости / 6 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

АВТОВАЗ рассказал, какой пробег должен быть у новой легковушки из автосалона


Каждый автомобиль, который сходит с конвейера производственных площадок АвтоВАЗа, проверяют на тестовом участке перед отправкой в дилерские центры бренда. В итоге машина продается с пробегом.

 При оформлении сделки на машины без пробега российских автолюбителей интересует ряд вопросов. В частности, какой пробег должен быть на новом автомобиле, который продается в автосалонах. По данным портала «Лада. Онлайн», тольяттинский производитель ответил на вопрос по поводу представителей Lada. 

По теме






    По словам представителей предприятия, каждый автомобиль проходит тестирование и проверку качества. При этом у машин должен быть минимальный пробег. Конкретных цифр пресс-центр марки не озвучил. Больше подробностей о пробеге указано в брендовой технологической инструкции нового автомобиля.
 
В документе прописано, что максимально допустимый пробег автомобиля Lada по спидометру перед его реализацией не должен достигать 100 километров. Если цифра оказалась больше этого показателя, в этом случае стоит обсудить этот вопрос с менеджерами автосалона.
   Отметим, что каждая готовая к продаже машина проходит финальные испытания на тестовом участке. Там есть имитация бордюров, «лежачих полицейских», имеется покрытие «рыбья кость». Также автомобили проходят два крутых виража, проезжают ассиметричную поверхность и брусчатку.


 
 Читайте также о том, что АВТОВАЗ не выпускает модели Lada Granta 6 и 7 декабря 2021 года.